Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Бойко — герой. «Динамо» становится на шаг ближе к цели

Бойко — герой. «Динамо» становится на шаг ближе к цели

«Динамо» продолжает вести борьбу за Кубок Украины благодаря Денису Бойко

Блог — 31 СЕКТОР
4 марта 2021, 12:47
2
Бойко — герой. «Динамо» становится на шаг ближе к цели

Вчера на «НСК Олимпийский» состоялся яркий бенефис Дениса Бойко.

120 минут напряжения подарили «Колос» и «Динамо» во вчерашнем поединке 1/4 финала Кубка Украины. Признаться честно, со времён финала против «Ворсклы» не испытывал такого адреналина и накала страстей. Обе команды показали настоящую кубковую игру, в которой победитель определился только после серии пенальти.

Луческу всё же провёл ротацию состава, но не до конца. В старте появились Виталий Миколенко, Карлос Де Пена, и главный герой вечера - Денис Бойко. В первом тайме вместо Цыганкова вышел ещё Жерсон Родригес. Хочется пожелать здоровья и скорейшего восстановления вице-капитану киевского «Динамо».

Если смотреть по матчу, то у «Динамо» были огромные проблемы с подопечными Руслана Костышина. Команда из Коваливки создала по-настоящему один серьёзный момент в первом тайме. После углового, удар головой игрока «Колоса» в прыжке отразил вратарь «Динамо». Киевляне в свою очередь создали много полумоментов, а первый удар в створ по воротам Волынца пришёлся аж под занавес основного времени.

Дополнительное время закончилось, также как и второй тайм игры. То есть, полным преимуществом хозяев поля. Подопечные Руслана Костышина, который не выдержал накал эмоций в игре, досрочно был вынужден покинуть поле. В целом, судейство Дениса Шурмана оставило двоякое впечатление. Иногда, трактовка моментов была не совсем справедливая. Так, например, в первом тайме арбитр не свистнул сто процентный фол на Жерсоне. И ещё пару раз откровенно прощал гостей.

Арбитраж был довольно прямолинейным и немного в сторону команды «Колос». Потому что, при нарушении со стороны динамовцев, Шурман уже бежал, держа жёлтую карточку в руках. Надеюсь, что в последнем туре чемпионата, когда мы вновь сыграем с «Колосом», он уже ничего решать не будет.

Овертаймы опять-таки ничего не показал. Не было хороших моментов со стороны двух момент. В воздухе на стадионе была невероятно напряженная атмосфера. И здесь, на первый план выходит психологическое состояние футболистов. Не каждому удаётся справится с нервами.

Герой серии пенальти - Денис Бойко. Вопреки ужасным ударам от Богдана Леднева и Александра Караваева именно вратарь киевского «Динамо» справился с эмоциями. За команду гостей пенальти успешно реализовали экс-динамовцы Ориховский и Петров. Неудивительно.

Бойко дважды спас команду. Именно Бойко вывел бело-синих в стадию 1/2 финала Кубка Украины. Именно он приблизил нас к защите титула в этом сезоне. Было бы красиво, если бы Мирча Луческу дал возможность опытному голкиперу сыграть следующий матч, а там, возможно, выйти в стартовом составе на финальный поединок.

Этот вечер Денис запомнит надолго. Пожалуй, это лучшее, что с ним могло случится в «Динамо» за всю его карьеру. В 1/2 финала Кубка мы встретимся с обидчиками донецкого «Шахтёра». Команда «Агробизнес» показала, что может творить чудеса. Так что не стоит недооценивать перволиговый коллектив,

А пока что, у нас есть возможность попраздновать проход в следующий раунд в невероятной борьбе. Хорошо, что всё так закончилось. Но, верно, подмечают многие в интервью: «без победы в следующем матче, эта не будет иметь значения». «Динамо» осталось сделать два шага к защите трофея. Успехов всем нам!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты