Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Николай Товстяк
    Николай Товстяк поделился картинкой - редактирование статуса
    Це все таки станеться!
    #Сборная Бразилии по футболу зіграє на #Кубок Америки у білій формі.
    Нагадаю, що саме така форма була основною у бразильців до болючої поразки від #Сборная Уругвая по футболу у фіналі домашнього ЧС 1950. Саме кольори форми було зроблено винними у поразці і після того основними для чарівників м'яча стали жовто-зелені кольори. А біла форма взагалі не використовувалася у матчах
    ... Читать дальше 69(!) років.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Невключение #Уэсли Снейдер в 2010 в тройку претендентов на ЗМ - не единственный дикий момент того #Золотой мяч

Абсолютного героя финала #Лига чемпионов и просто ключевого игрока в походе #Интер за треблом #Диего Милито не включили даже в список 23-х. Безусловно, Милито провел неудачную первую половину сезона 10-11, ничем не запомнился на #ЧМ-2010, но не включать в список 23-х лучшего игрока
    ... Читать дальше прошлого розыгрыша ЛЧ - это был перебор.

Тем более, что в том списке были такие персонажи, как #Асамоа Гьян. Конечно, он провел неплохой год, но допустил тот самый решающий промах в матче со #Сборная Уругвая по футболу, а на клубном уровне играл за #Ренн и #Сандерленд.

#сборная Ганы по футболу
    Эшли_Коул
    И пара слова про #Асамоа Гьян.

После тех двух промахов с точки (с Уругваем и с Замбией в полуфинале #Кубок Африки 2012) он полностью отрекся от пробития пенальти. Причем все очень серьезно.

Когда Гана играла с #сборная Кот-д′Ивуара в финале КАН-2015, счет был 0:0, шел овертайм и все катилось к серии пенальти. Так #Авраам Грант, который тогда был тренером Ганы, специально держал одну замену,
    ... Читать дальше чтобы перед самым финальным свистком заменить своего капитана Гьяна. Это было желание самого Асамоа, так как он хотел исключить любую, даже малейшую вероятность, что ему придется бить пенальти.

И боялся он не зря, так как в этой серии ему бы таки пришлось подойти к точке, останься он на поле. Каждая команда ударила по 11 раз, пробили абсолютно все игроки, а ивуарийцы победили 9:8.

Гьяна, с одной стороны, можно понять, но с другой - такие действия капитана явно не дабавляли уверенности его партнерам. Тем более, один раз он прекрасно справился с нервами. В том матче Уругвай-Гана после своего промаха на 120+1 минуте в серии он забил - причем безупречно, в девятку.

#ЧМ-2010 #сборная Ганы #Сборная Уругвая по футболу #Луис Суарес
    Эшли_Коул
    Он мог стать первым, кто вывел африканскую сборную в полуфинал ЧМ

Вчера на #Tribuna.com была статья о том легендарном спасении #Луис Суарес в матче Уругвай-Гана, но в ней не было ни слова о другом главном участнике того эпизода.

Все помнят, что Суарес выбивал мяч с ленточки, но мало кто помнит, кто тогда бил поворотам. А это был #Доминик Адийя - на тот момент 20-летний футболист #Милан, не
    ... Читать дальше знавший, что переживает главный момент своей карьеры. Если бы Суаресу в ту секунду не стрельнула мысль спасти ворота таким образом, то Адийя вошел бы а историю африканского (и не только) футбола. Это был бы первый в истории выход африканской сборной в полуфинал #чемпионат мира, а Доминик в таком случае был бы автором победного и исторического гола. В 999 случаях из 1000 он стал бы героем, но это был как раз тот 1000-й.

В тот момент казалось, что Адийю ждет хорошая карьера. Он был на контракте в "Милане" и засветился на ЧМ - казалось, что, парочка аренд, и он получит свой шанс в составе "россо-нерри" или в каком-то другом клубе #серия А Италия.

Но после эпизода "Суарес-Гьян" все пошло наперекосяк. Именно Адийя допустил решающий промах в серии, а дальше и на клубном уровне дела пошли не лучшим образом. Не особо успешные аренды в #Реджина, #Партизан, #Каршияка, после чего период, который вы точно помните - аренда с последующим выкупом в #Арсенал Киев. В #премьер-лига Украина он играл аж до исчезновения киевского клуба.

Дальше вы могли потерять его след, а играл он вот где: сначала был короткий период в #высшая лига Казахстан в составе #Атырау, а последние три года он провел в #высшая лига Таиланд (!!), выступая за #Накхонратчасима. И, как и в случае с #Кевин Гросскройц (см.мой вчерашний статус), ему все еще нет 30. Хотя Адийя африканец, так что кто знает.

#ЧМ-2010 #Сборная Уругвая по футболу #сборная Ганы
    Anton Terekhov
    Anton Terekhov - редактирование статуса
    Очень похож этот четвертьфинал #Сборная Уругвая по футболу - #Сборная Франции по футболу на киевский финал #Лига чемпионов. На ход и результат слишком повлияли травмы #Мохамед Салах / #Эдинсон Кавани и ошибки вратарей #Лорис Кариус / #Фернандо Муслера
    Причем у Муслеры была и ошибка вроде первой Кариуса - когда он выбивал от ворот об #Антуан Гризманн
    HarryQ
    HarryQ - редактирование статуса
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился ссылкой - редактирование статуса
    Ахах, вспомнился шедевральный "видеообзор" матча Франция-Уругвай от #Василий Уткин в 2010.

Смотреть с 0:45.

#Сборная Франции по футболу #Сборная Уругвая по футболу #ЧМ-2010
    Василий Уткин о матче Франция - Уругвай

Василий Уткин - в одной из причин того, почему он решил уйти из "Футбольного клуба"

Эшли_Коул
    Попробую снова запустить небольшой флэшмоб, хотя, возможно, уже поздновато, т.к матчи ЧМ на подходе.

Ровно 8 лет назад #Луис Суарес сотворил свое чудо в четвертьфинале #ЧМ-2010 Уругвай-Гана.

Так случилось, что в тот день я был в дороге, поэтому не увидел этот матч в прямом эфире. До сих пор это остается, пожалуй, моим самым большим сожалением, что я что-то не увидел в прямом эфире.

Напишите в
    ... Читать дальше статусах (ну или здесь в комментах) о своем подобном самом горьком опыте, когда вы из-за обстоятельств что-то пропустили в прямом эфире. Уверен, здесь многим есть что рассказать)

#ЧМ-2018 #Сборная Уругвая по футболу #сборная Ганы #флэшмобы #Асамоа Гьян
    DT
    DT поделился картинкой - редактирование статуса
    Почти полжизни я болею за #Сборная Хорватии по футболу и #Сборная Уругвая по футболу, и вот они впервые синхронно вышли в 1/4 финала Чемпионата мира. Это фантастика. Дальше – больше. Хорваты просто обязаны побеждать #Сборная России по футболу и выходить в 1/2. А уругвайцы, я верю, дождутся своего шанса в дуэли со #Сборная Франции по футболу и поборются за полуфинал. Потрясающий #ЧМ-2018🇭🇷🇺🇾❤️
    Эшли_Коул
    #Мартин Йоргенсен - это #Луис Суарес на минималках.

Четыре отличия по сравнению с матчем Уругвай - Гана:

- не 120+1, а 115 минута;
    - не с линии ворот, а в 11 метрах от ворот;
    - отбил вратарь, а не перекладина;
    - Дания в итоге не прошла дальше.

А иначе бы была еще одна легендарная история.

#Сборная Уругвая по футболу #сборная Ганы #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу
    ... Читать дальше #Асамоа Гьян #ЧМ-2018 #ЧМ-2010
    Міша Пихней
    Міша Пихней - редактирование статуса
    За #Сборная Уругвая по футболу точно грає тільки 2 гравці #Атлетико? Шикарна гра в обороні!
    cheddar
    cheddar - редактирование статуса
    Конечно, каждому своё, но я только что посмотрела лучший тайм этого ЧМ. Самоотдача и заряд #Сборная Уругвая по футболу просто невероятная, #Сборная Португалии по футболу не знает, что с ними делать. Если на второй тайм они выдержат темп, это будет офигенно 🔥🔥🔥
    MrSkoryi
    MrSkoryi поделился картинкой - редактирование статуса
    Эшли_Коул
    #Сборная Уругвая по футболу - первая с 1998 года команда, выигравшая все три матча в группе, не пропустив при этом ни одного гола.

#ЧМ-2018 #Сборная Египта по футболу #Сборная Саудовской Аравии по футболу #Сборная России по футболу
    Роман Фур
    Роман Фур - редактирование статуса
    Вітаю всіх адекватних українців з перемогою #Сборная Уругвая по футболу над кацапстаном!
    ak-75
    ak-75 поделился картинкой - редактирование статуса
    #Сборная Уругвая по футболу сделала то, что все ожидали ещё от #Мохамед Салах
    Эшли_Коул
    Это удивительно, но среди южноамериканских сборных в первому туре победить сумела лишь #Сборная Уругвая по футболу. И то - с какими трудностями.

#ЧМ-2018 #Сборная Бразилии по футболу #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Перу по футболу #Сборная Колумбии по футболу
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул
    #Себастьян Абреу - не только рекордсмен по количеству клубов, но и один из немногих современных футболистов, у которых в русскоязычной Википедии почему-то черно-белая. Не знаю, кому как, и почему это (черно-белые фотки) сейчас в принципе в моде, но мне выглядит мрачновато.

А на самой фотке, Абреу, кстати, готовится исполнить тот самый пенальти паненкой в том самом четвертьфинале #сборная Уругвая
    ... Читать дальше - #сборная Ганы.
    Эшли_Коул
    Так выглядит скрин страницы в Википедии #Себастьян Абреу - нового рекордсмена по количеству клубов за карьеру. Весь список еле поместился в экран. Впечатляет.

Хотя для меня главной ассоциацией с ним все равно будет победный пенальти паненкой в *том самом* четвертьфинале #ЧМ-2010 #сборная Уругвая - #сборная Ганы.
    Эшли_Коул
    А вы знали, что наша группа на #ЧМ-2006 - географически самая "близкая" в географическом плане группа в истории #чемпионат мира среди групп, в которых были команды минимум с трех континентов.

#сборная Украины, #сборная Испании, #сборная Саудовской Аравии, #сборная Туниса - максимальное расстояние между столицами равно 4,974 км (от Мадрида до Рияда Мареза (зачеркнуто) Рияда, столицы СА).

"Наш"
    ... Читать дальше рекорд бы следующим летом побила бы группа #сборная России, если бы вместо #сборная Уругвая им бы досталась, к примеру, #сборная Хорватии. Тогда максимальное расстояние между столицами было бы 3,530 км (между Москвой и снова-таки Риядом). Но, к счастью, россияне не отберут у нас рекорд:)
    DT
    Перед последним туром #квалификация ЧМ-2018 Южная Америка интриги хоть отбавляй: 6 команд борются за 2-5 места, а #сборная Аргентины абсолютно реально не выйти даже в стыки. #сборная Уругвая на 90% вышла, #сборная Чили нужно не облажаться с немотивированной #сборная Бразилии, а в матче #сборная Перу#сборная Колумбии команды определят, кто из них поедет на #ЧМ-2018.