Tribuna/Футбол/Блоги/ Кубок лиг. Команды MLS и без Месси дают бой мексиканцам

Кубок лиг. Команды MLS и без Месси дают бой мексиканцам

Автор — Slevin.Kelevra8
23 июля, 17:44

Прошло два игровых дня Кубка лиг. Сыграно 10 игр. И кроме дебюта и победного гола Месси произошло еще много интересного.

Сразу скажу, что для меня этот турнир (да я думаю, так и есть) возможность сравнить силу MLS и Мексиканской лиги.

Давайте сразу с этого и начнем. Сыграно 10 игр и 5 из них были между командами MLS и Мексики. Каков текущий результат? Две прямые победы MLS, одна победа MLS по пенальти, одна победа мексиканцев по пенальти и одна прямая победа мексиканцев.

Пока MLS впереди на 3 набранных очка. В любом случае можно сказать, что подавляющего преимущества мексиканцев не видно.

Турнир начался с гимна Великой, но такой, к сожалению, нерешительной в последнее время страны

Ну, а теперь подробнее.

Большинство видело победный гол Месси и плачущего (?) от счастья Бекхэма.

Я видел эту игру целиком.

Честно говоря, первые минут 20 было страшновато. Мексиканцы, проигравшие все три стартовых матча чемпионата Мексики, возили мужчин в розовом как детей. Если бы не вратарь Майами Каллендер победный мяч Месси мог бы и не состояться.

То ли нервное напряжение от того, что на них смотрит со скамейки великий одноклубник, то ли еще какие-то причины, но игроки Майами теряли мяч в самых простых ситуациях, теряли позиции и выглядели максимально бледно на фоне мексиканцев. Мартино даже был вынужден заменить в середине первого тайма правого защитника Фрава, настолько беспомощно он смотрелся.

Гол Тейлора в конце первого тайма выглядел нелепицей, хотя к этому моменту игра хотя бы чуть выровнялась.

Дальнейшее вы знаете.

Месси вышел на 54 минуте. Определил себя на позиции правее центра во второй линии нападения и начал подыгрывать в нападении Мартинесу, вышедшему в центр нападения и носящемуся по правому флангу Йедлену. Его собственные два удара были заблокированы. Дриблинг впечатлял, но не приводил к решающему удару.

Леонель принципиально не помогал в обороне. Даже когда это предполагал момент. Не удивительно, что Антуне удалось сравнять счет, когда Месси был на поле.

Дальше удар со штрафного и победа Майами 2:1.

Матч Леона и Ванкувера вышел крайне драматичным

Леон выглядел явным фаворитом на фоне канадской команды, но мексиканцы смогли сравнять счет только на 77 минуте. В самой концовке Мартинс попал в штангу, и игра перешла в серию пенальти.

Понадобилось 38 ударов, чтобы выявить победителя. Мексиканцы не забивали трижды, но Кубас, Мартинс и Лаборда не смогли воспользоваться форой. В итоге Мартинс не забил решающий пенальти, не реализовав свой шанс в основное время и дважды не забив пенальти

Остин на равных сражался с Масатланом. Нулевой первый тайм, обмен голами. Монтано вывел мексиканцев вперед. Остин ответил, но гол не был засчитан. И в концовке гол Белло засчитали после просмотра VAR.

Третьей командой в этой группе играет мексиканский же Хуарес, так что Остину будет трудновато выйти в плей-офф

Филадельфия обыграла крепкую Тихуану, но мексиканцы сами создали себе проблемы.

Фол последней надежды Диаса и пенальти в самом начале. Тут же Карранса удваивает преимущество Филадельфии. Гонсалес в начале второго тайма сокращает отставание, но тут же не реализовывает пенальти. А Баланта оставляет Тихуану вдевятером.

Учитывая формулу турнира Тихуана, поставила себя в очень сложные условия, но победа над Керетаро в основное время оставляет им шансы на плей-офф.

Пумас отыгрался с 0:2 в матче с Монреалем, забив второй гол в компенсированное время, но в серии пенальти Монреаль оказался сильнее, хоть и потерял в итоге очко.

Учитывая, что третья команда в группе кризисный Ди Си Руни, я думаю, что обе команды могут рассчитывать на плей-офф

Во внутренних матчах MLS Реал вынес 3:0 Сиэтл, Портленд 2:0 обыграл Сан-Хосе, Орландо, Даллас и РБ обыграли в серии пенальти соответственно Хьюстон, Шарлотту и Революшн.

Завтра очередные матчи. Два из них «международные»