Tribuna/Футбол/Блоги/Месси дебютирует за Майами в новом совместном турнире MLS и мексиканской лиги

Месси дебютирует за Майами в новом совместном турнире MLS и мексиканской лиги

Автор — Slevin.Kelevra8
19 июля, 18:27
1
Месси дебютирует за Майами в новом совместном турнире MLS и мексиканской лиги

Футбольный мир ждет дебюта Месси за Интер Майами. Месси представлен публике, начал тренировки и вот-вот выйдет на поле в футболке цвета фламинго. Но выйдет он не регулярном сезоне MLS и даже не в кубке США. Оба эти турнира приостановлены ради грандиозной затеи.

Известно, что мексиканская лига самая сильная в КОНКАКАФ, а MLS только пытается нагнать южных соседей. Американцы утверждают, что пропасть сокращается. Для этого есть аргументы. Сиэтл недавно выиграл северо-американскую лигу чемпионов, что до того момента не удавалось никому, кроме мексиканцев. В этом году они снова вернули себе корону.

Так как широка эта пропасть и не превратилась ли она уже в небольшую ступеньку, которую MLS может совсем скоро перескочить? Как понять?

Идея объединенного чемпионата MLS и MX давно витала в воздухе и пока превратилась в на мой взгляд крайне интересный турнир, в котором примут участие все команды MLS и все команды высшей лиги Мексики. То есть 29+18=47 клубов.

Формула проста

45 команд делятся на 15 групп по 3 команды, а действующие чемпионы двух лиг (Лос-Анджелес и Пачука) сразу получают места в плей-офф

В группах вот они:

проводятся круговые турниры и две лучшие команды из каждой группы попадают в плей-офф.

В группах обязательно присутствует мексиканская команда и определялись они по сложному географически рейтинговому методу.

Причем в групповых матчах не будет ничьих. В случае ничьей в основное время назначается серия пенальти и очки назначаются командам по следующему принципу:

- 3 за победу в основное время

- 2 за победу по пенальти

- 1 за поражение по пенальти

- 0 за поражение в основное время

Дальше 32 команды играют навылет.

Почему это интересно?

Ну, во-первых, противостояние Америки и Мексики будь то сборные или клубы — это всегда матчи, от которых можно прикуривать.

Во-вторых, тут не будет скучного «Мексика опять выиграла лигу чемпионов». Здесь вопрос стоит иначе. «Сколько клубов MLS вылетит на групповой стадии?». «Сколько доберется до четвертьфинала?». «Попадет ли команда из MLS в финал?» «Как закончится матч между Филадельфией (одной из сильнейших команд Америки) и Куэртаро (одной из слабейших Мексики)?» «Как пройдут игры середняков лиг?»

У MLS изначальное количественное преимущество. У Мексики (как говорят) качественное. Что получится на выходе.

Вот в таком турнире и дебютирует Месси. Кстати, в матче, который откроет турнир.

Майами – Крус Асуль. В субботу в 3 утра по Киеву.

Смотрим?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты