Tribuna/Футбол/Блоги/Позор Остина, бенефис Гальесе и три оставшиеся команды MLS в ЛЧ КОНКАКАФ

Позор Остина, бенефис Гальесе и три оставшиеся команды MLS в ЛЧ КОНКАКАФ

Автор — Slevin.Kelevra8
17 марта 2023, 21:08
3

Ох, друзья мои подотстал я с заметками, подотстал. На носу уже 4 тур MLS, а о 3 не написано ни слова, да и все матчи 1\8 лиги чемпионов КОНКАКАФ сыграны и что же? Опять тишина.

Поговорим сегодня о лиге чемпионов. А там и с турами вопрос закроем.

Итак, что ж приключилось с командами из MLS в первом раунде лиги чемпионов?

Начнем с абсолютного, обескураживающего, позорного кошмара.

Остин, дебютант лиги чемпионов и команда начавшая свой третий сезон в MLS проиграла свой первый матч в континентальном турнире гаитянской Виолетте 0:3.

Объяснением может быть только одно. Вся команда, включая тренера Джошуа Уолффа недооценила соперника. Уоллф оставил в запаси Зардеса и Дриусси, чем подчеркнул свое преступное пренебрежение к матчу.

После двух голов головой Мише-Найдера Шери после подач с фланга, последний гвоздь в крышку гроба техасцев вбил дебильнейший автогол Амро Тарека.

Остину надо было отыгрываться дома.

Шанс на это был. Остин владел подавляющим преимуществом. Счет по ударам 35:6 при 76% владения мячом хозяевами. К 63 минуте Дриусси сделал дубль. Но, к сожалению, Американцев подвела реализация, плюс вратарь гостей Десиус отыграл на звание главной звезды матча

Остин сенсационно вылетел из турнира

Еще одной командой MLS покинувшей турнир стал Орландо.

Но тут совсем иная история.

Орландо стал единственным клубом MLS, которому на первом этапе попался соперник из Мексики - Тиграс. И обладатель кубка США сыграл крайне достойно.

Из Мексики Львы увезли ничью 0:0 (Опять Гальесе стал лучшим в составе Орландо).

Надо сказать, что в КОНКАКАФ действует правило выездного гола, поэтому, когда Гальесе, до этого трижды спасший команду, все таки пропустил удар Кордовы на 20 минуте, перед Орландо встала задача забить дважды.

Буду честен, у мексиканцев было больше шансов увеличить преимущество, но перуанский вратарь хозяев был на высоте. А Орландо отыгрался на 90 минуте. Но этого было мало для выхода в четвертьфинал.

А теперь о тех, кто идет дальше.

Филадельфия слегка напрягла своих болельщиков, когда вернулась с нулевой ничьей из Сальвадора.

Но дома все встало на место.

В первом тайме гости еще держались, но после удаления Рендероса посыпались. 4:0

Ванкувер первый матч играл дома, поэтому не стал откладывать надолго решения вопроса о выходе в четвертьфинал. Реал, хоть и Испания, но из Гондураса, был повержен 5:0 и что случилось в ответном матче в Гондурасе интересует только статистиков.

Похожим образом поступил и LAFC, но в гостях и с куда более сильным соперником.

Алахуэленсе пал на своем поле 0:3 и хоть взял реванш в США 2:1, но пропустил Карлоса Вела и компанию в четвертьфинал.

Что же дальше?

Дальше нам предстоит дождаться 12-14 апреля, когда состоятся первые матчи четвертьфиналов.

Как видите на сейчас и Мексика и MLS имеют по 3 представителя в турнире. Виолетт из Гаити и Мотагуа представитель Гондураса.

Одна команда из MLS точно будет в полуфинале. LAFC и Ванкувер играют между собой. А вот Филадельфии придется играть с соперником из Мексики – Атласом. Леон и Тигрес скорее всего пройдут в полуфинал.