Tribuna/Футбол/Блоги/Марокко-Португалия. Влюблен по собственному желанию

Марокко-Португалия. Влюблен по собственному желанию

Автор — Slevin.Kelevra8
9 декабря 2022, 12:49
Марокко-Португалия. Влюблен по собственному желанию

История вопроса

Команды не разменивались на товарищеские матчи и проходные турниры, а встречались только на чемпионатах мира. 2 раза.

В 1986, в группе, победили марокканцы 3:1. Марокко тогда (еще по 2 бальной системе) набрала 4 очка в группе, стало первым (Португалия с 2 очками последние. Ну, без Рональду-то) и в плей-офф попали на немцев, с которыми сыграли жутко тягомотный матч и проиграли 0:1, пропустив в самом конце от Маттеуса.

Португалия взяла реванш уже в россии (Ну, с Рональду-то), тоже в группе. И ситуация перевернулась. Марокканцы последние, а Португалия в первом раунде плей-офф вылетает. От Уругвая.

1\8

Якин ночей не спал думал, как сдерживать Рональду, а когда вышли на поле, его там не оказалось. Шок вылился в разгром 1:6 для Якина и его Швейцарии. В чем отличие Португалии от Аргентины? Не выйди Месси счет был бы такой же, только в пользу Швейцарии.

По крайней мере, затихли разговоры специально ли Испания сдала матч Японии. Нет, не специально. Любой прием, доведенный до абсурда, вырождается, и Испания в матче с Марокко оказалась тому ярким примером. Зачем тебе, мальчик 77% владения, если за 120 минут игры, ты делаешь 1 (!) удар в створ? С этим нечеловеческим напором марокканцы справились, а в серии пенальти показали себя не тонкокостными азиатами, а грубыми толстокожими африканцами. Ну и вратарь, конечно, о котором ниже.

Фаворит

1,72 на 5,82 в пользу Португалии по версии Fonbet. Сложно спорить, глядя на разорванный труп крепкой Швейцарии. Тем более, если Роналду снова останется на скамейке.

Мои симпатии

В корне нарушая закон о запрете пропаганды ЛГБТ должен заявить – я влюбился. Яссин Буну какой-то нереальный персонаж. Пока в его ворота нанесли всего … ударов, я как-то не обращал на него внимания. И вопрос даже не в том, что он не пропустил ни одного пенальти от испанцев. Вопрос в том, КАК он это сделал. Сколько спокойной уверенности. Какая веселая улыбка перед лицом невероятной ответственности. Какой-нибудь Черчесов в такой ситуации кирпичами бы, понимаешь, обкладывал по периметру штрафной, а потом потерял бы все усы от нервного напряжения. А здесь нет. Как с пацанами во дворе. Сколько легкости. Воздушности.

Короче, если так сложится, что Буну возьмет еще пенальти от сами знаете кого, начну болеть за Севилью в чемпионате Испании и поставлю заставку с Буну на месяц на рабочий стол ноутбука.

Ну и потом, хочется же уже чтоб первая африканская команда сыграла в полуфинале. Дело не в том, что мне не положить на все африканские команды разом и на Марокко, в частности. Просто из соображений «Ну, вот что-то еще произошло в этом мире в первый раз».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты