Tribuna/Футбол/Блоги/Ди Си Юнайтед. Итоги и перспективы

Ди Си Юнайтед. Итоги и перспективы

Автор — Slevin.Kelevra8
9 ноября 2022, 07:22
Ди Си Юнайтед. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Ди Си Юнайтед. Итоги и перспективы

Результат 14 место Восточной конференции. 28 место в общем зачете. 27 очков

После 10 лет правления Бена Олсена в Вашингтоне началась тренерская чехарда.

Аргентинец Лосада провел неплохой сезон 2021, начал с 2 побед в 2022, но быстро утратил контакт с раздевалкой и рычаги управления командой. Временное решение в лице Чада Эштона привело к полной катастрофе, отражением которой стало поражение 0:7 от Филадельфии, после чего на тренерский пост был призван Уэйн Руни.

Руни не помешал Филадельфии практически повторить свой успех при Эштоне. При Руни они обыграли столичный клуб 6:0. Руни, в отличии от Эштона это не стоило работы, но вопрос что делать дальше остался.

Команда заняла в общем зачете последнее место с отставанием от предпоследнего в 7 очков.

Во что играет Руни пока не очень понятно. Он попробовал играть и 4-3-3 и 4-2-2 и 3-5-2. Англичанин пытается разобраться в том Франкенштейне, который ему остался после трансферных окон проведенных Олсеном, Лосадой и Эштоном. Впереди зима и Руни, у которого безусловно большой вес в офисе команды, надо понять во что и кем он собирается играть в следующем сезоне.

Сегодня 4-х кратный обладатель кубка MLS и 4-х кратный чемпион страны (да и что там, некогда сильнейшая команда континента) находится в плачевном состоянии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты