Хаби Алонсо – о победе в Кубке Германии: «Сегодня я пью немецкое пиво»

26 мая, 08:55
1

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо прокомментировал победу в финальном матче Кубка Германии против «Кайзерслаутерна» (1:0).

«Для такой победы в конце мы продемонстрировали наш командный дух. Мы упорно сражались, мы сделали это для всех болельщиков клуба.

Мне нужно немного больше времени, чтобы понять все. Это был сезон мечты. Иметь возможность праздновать здесь – это невероятно. Мы должны наслаждаться этим.

Мы показали отличную командную игру в меньшинстве и были очень дисциплинированными. Команда была готова биться с десятью игроками на поле и они проделали отличную работу.

В конце концов, это большой успех для всех здесь – для болельщиков, для игроков, для клуба, завоевать дубль в этом сезоне. Мы будем всегда помнить это в будущем.

Сейчас нам всем нужен отпуск, поэтому мы не думаем о новом сезоне, возможно завтра. Но сначала мы празднуем. Сегодня я пью немецкое пиво», – сказал Алонсо в комментарии для ARD.

«Байер» победил «Кайзерслаутерн», выступающий во Второй Бундеслиге, со счетом 1:0. Джака забил победный гол на 17-й минуте матча. Из-за удаления Коссуну на 44-й минуте весь второй тайм «фармацевты» играли в меньшинстве.

В сезоне 2023/24 «Байер» стал чемпионом Германии, не проиграв ни одного из 34 матчей Бундеслиги и стал обладателем национального Кубка.

22 мая в финале Лиги Европы «Байер» уступил «Аталанте» со счетом 0:3. Это единственное поражение «Баера» в этом сезоне.