Сергей Лавриненко: «Трудно отыгрываться, когда пропускаешь на первой минуте»

28 июля, 22:03
4

Главный тренер «Вереса» Сергей Лавриненко прокомментировал поражение от «Полесья» (0:2) в 1-м туре УПЛ.

«Впечатления отрицательные, потому что мы проиграли матч. Но мы в начале своего пути. Есть над чем работать.

Трудно отыгрываться, когда на первой минуте пропускаешь («Полесье» забило на второй минуте – прим. Tribuna.com). Это изменяет все планы. Разберем ошибки и будем двигаться дальше.

Это как у боксеров. Выходишь на бой, пропускаешь на первой минуте, и весь план ломается, уже нужно иначе планировать.

После перерыва я хотел увидеть более агрессивную игру в атаке. В первом тайме нападающий [Николай Гайдучик], по моему мнению, не справился с задачей, которую перед ним ставили, потому и была замена.

Почему не забили в большинстве? Соперник сел в оборону, они были в меньшинстве, счет был удобен для них. В первую очередь не хватило мастерства.

Если бы назначили пенальти, и мы забили, тогда, может быть, был бы другой счет», —, - сказал Лавриненко в эфире MEGOGO.