Карло Анчелотти: «Команда не была спокойной в перерыве с «Осасуной», а ей нужно делать только одно – играть в футбол»

7 мая 2023, 08:32

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Осасуной» (2:1) в финале Кубка Испании.

«Очень рад. В это время преобладает усталость. Завтра мы поймем, чего добились за эти два сезона.

Мы играли очень хорошо первые 30 минут, с безудержным Винисиусом. Потом – не знаю, что произошло. Возможно, немного нервничали. Команда не была спокойна в раздевалке. Эта команда должна сделать только одно – играть в футбол. Второй тайм начали плохо, но, к счастью, Родриго сменил динамику.

Могу только поблагодарить эту команду, клуб, фаны… Мы достигли чего-то важного, выиграв все возможные титулы за два сезона. Теперь нам нужно подготовиться к матчу с «Манчестер Сити».

Родриго хорошо двигается, у него есть обоняние на моменты, у него все очень хорошо. Он совершает удивительный прогресс.

Мы близки к еще одному финалу. Сделаем всё возможное. Приходите на матч с «Сити». Знаем, что, как и сегодня, как и во многие другие дни, фаны собираются гнать нас вперед. У нас есть преимущество в том, что играем 12 против 11», - сказал Анчелотти для Movistar+.