Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Часть 2. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Часть 2. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Вторая четверка проспектов супертяжелой весовой категории.

Блог — Boxing Time
19 декабря 2019, 14:28
2
Часть 2. Кто заменит Фьюри, Джошуа и Уайлдера? Топ-8 проспектов супертяжелого веса

Будущее "королевского" дивизиона.

Деонтею Уайлдеру, Тайсону Фьюри и Энтони Джошуа следует задуматься о том, всего ли они достигли на профессиональном ринге. Если нет, то следует поторопится! Почему?

Вторая четверка проспектов супертяжелого веса:

Тони Йока (Франция). Возраст 27 лет

Рекорд: 7-0, 6 KO

Проспект 2018 года по версии WBC

Главные достижения на любительском ринге: Олимпийский чемпион (2016), чемпион мира (2015), бронзовый призер Европейских игр (2015).

Энтони Джошуа - Олимпийский чемпион 2012 года, который сейчас является ключевым лицом в супертяжелом дивизионе, сможет ли француз Тони Йока повторить успех своего предшественника.

Тони Йока, боксер промоутерской компании Ричарда Шефера. Тренируется под руководством Вирджила Хантера, больше всего известного по работе с Андре Уордом и Амиром Ханом. На профессиональном ринге выступает с июня 2017 года, и пока что запомнился лишь тем, что был замешан в допинговом скандале.

В мае 2019 года, Тони Йока подписал соглашение с известным менеджером Джеймсом Принсом. Заявив тому, что не хочет тратить время на поединки с ребятами, в победе над которыми уверен до боя. Ему нужны вызовы, где он может испытать себя. Он собирается драться за титулы, и быстро двигаться в рейтингах к чемпионству.

Первым более-менее серьезным испытанием для француза должен стать бой против немецкого середняка Кристиана Хаммера, который запланирован на 21 декабря уходящего года.

Иван Дычко (Казахстан). Возраст 29 лет

Рекорд: 9-0, 9 KO

Входит в топ-70 лучших тяжеловесов мира.

Две бронзовых медали на Олимпийских играх (2012, 2016), трехкратный призер чемпионатов мира (2011, 2013, 2015), чемпион Азии (2013), чемпион Азиатских игр (2014) в любителях.

В 2017 году Иван Дычко подписал контракт с американской промоутерской компанией "Heavyweight Factory", и начал свою профессиональную карьеру.

"Я перехожу в профессиональный бокс для реванша с Энтони Джошуа" - заявил казах. 

Напомню, что Иван Дычко в 2012 году, в близком бою уступил Джошуа в полуфинале Олимпиады в Лондоне, и жаждет реванша в профессионалах. Но сперва ему придется пройти через различных соперников, для того чтобы набраться должного опыта. Ведь несмотря на то, что Иван Дычко был отличным аматором, профессиональный бокс все-таки отличается от любительского.

На данный момент наиболее "громким" именем среди профессиональных соперников казаха является экс-претендент на титул чемпиона мира американец Рэй Остин.

Эфе Аджагба (Нигерия). Возраст 25 лет

Рекорд: 11-0, 9 KO

Входит в топ-25 лучших тяжеловесов мира.

На любительском ринге Эфе Аджагба запомнился как участник Олимпийских игр (2016), чемпион Африканских игр (2015), и бронзовый призер Игр Содружества (2014).

Эфе Аджагба - боксер, которому принадлежит один из самых эффектных нокаутов в истории Олимпийских игр. Сейчас же нигериец покоряет профессиональный ринг. Подписав в 2017 году контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, во главе с Ричардом Шефером, Аджагба набирается опыта поколачивая джорнименов.

Нигериец был страшным панчером на любительском ринге, что и продолжает демонстрировать в профессионалах. Бывалый американец Амир Мансур прочувствовавший всю мощь Аджагбы на протяжении двух раундов, отказался выходить на третий. А боксер Кертис Харпер, и во все сбежал с ринга от огромнейшего нигерийца (рост Аджагбы 198 см), сразу же после стартового гонга.

Эфе Аджагба ещё молод и у него есть достаточно времени чтобы набрать рейтинг и выйти на титульные бои в ближайшие пару лет.

Александр Захожий (Украина). Возраст 26 лет

Рекорд: 13-0, 10 KO

Входит в топ-70 лучших тяжеловесов мира

Главные любительские достижения украинского гиганта (рост 207 см) Александра Захожего никак не связаны с боксом. Украинец явялется многократным чемпионом мира и Европы по боевым искувствам.

В 2017 году, без малейшего опыта выступлений на боксерском ринге, Александр Захожий подписал профессиональный контракт с немецкой промоутерской компанией Faecher Sport Management. Украинец набирается опыта работая спарринг-партнером в тренировочных лагерях таких боксеров как: Владимир Кличко (подготовка к бою с Джошуа), братья Кубрат и Тервел Пулевы, Александр Усик, Андрей Руденко и Александр Поветкин. При этом регулярно проводит свои бои, в которых бьет дорнименов, последним из которых стал опытнейший Кевин Джонсон.

***

Как мы видим грядущие поколение боксеров-тяжеловесов отлично вписывается в рамки современного супертяжелого дивизиона. По габаритам так точно! А вот что касается технического оснащение, то ещё есть к чему стремиться!

Другие посты блога

Все посты