Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» разобралось с «Ворсклой» в матче с двумя удалениями

«Динамо» разобралось с «Ворсклой» в матче с двумя удалениями

Автор — Dench
28 ноября 2020, 20:00
34

Матч имени ВАР.

В центральном матче 11-го тура УПЛ лидер сезона «Динамо» принимало в Киеве на НСК «Олимпийский» идущую третьей «Ворсклу». Команда Мирчи Луческу уверенно победила, практически не дав шанса полтавчанам. Они играли без капитана Чеснакова по непривычной схеме в 4 защитника (обычно в 5).

Счет в первом тайме открыл Виктор Цыганков с передачи Беньямина Вербича:

Буквально через несколько минут Карлос де Пена забил второй гол «Динамо». Но его отменили после просмотра ВАР (арбитром на видеоповторах работала Екатерина Монзуль) – офсайд у киевлян еще в начальной стадии голевой атаки:

До конца первого тайма «Динамо» все равно довело счет до комфортного. Точный прострел де Пены, классный рывок Вербича на ближнюю штангу – и удар в одно касание:

Также «Динамо» могло рассчитывать на пенальти, но проверка ВАР показала офсайд перед попаданием мяча в руку:

Во втором тайме «Динамо» и дальше владело преимуществом, но больше забить не удалось.

Вместо этого 83-й минуте арбитр Юрий Иванов удалил Илью Забарного – за жесткий фол против Степанюка. В этом ему помог ВАР. Хотя в этом эпизоде у Степанюка был офсайд.

А чуть позе за кгрубый фол в составе «Ворсклы» прямую красную карточку получил Кане. И составы уравнялись.

Обзор матча:

«Динамо» практически ничего не дало создать сопернику и спокойно довело матч до победы – 2:0.