Tribuna/Футбол/Блоги/Кумир. Дві сторони медалі/Фрэнк Лэмпард-младший. Непреходящее...

Фрэнк Лэмпард-младший. Непреходящее...

С Днём рождения, Фрэнк! Удачи и новых побед!

Автор — Luchia-Maria
20 июня 2015, 12:43
4

 

Лэмпард — фантастический и невероятный игрок... — Алекс Фергюсон

 Некоторые футболисты, без всяческих апелляций ассоциируются только с одним клубом, и их величие куётся только в одной кузнице. Несмотря на то, что Фрэнк Лэмпард играл за разные клубы АПЛ, (начинал он в 1995 году в «Вест Хэме», а затем некоторое время выступал за «Суонси»), его имя всегда будет ассоциироваться с западным Лондоном.

Переход Лэмпарда в «Челси», стал одним из новых взлётов в карьере игрока, ведь «аристократы» успешно играли в период его пребывания в команде на внутренней, и международной арене, на протяжении длительного времени.

Это был невероятный переход для Фрэнка, и он отыграл в клубе 14 лет (с 2001-го по 2014-й годы).

Есть ли жизнь до "Челси"?..

Досье

Фрэнк Лэмпард - техничный полузащитник, экс-капитан "синих". Техничный, скоростной и очень забивной игрок.

Фрэнк Лэмпард является выпускником академии "Вест Хэма". Свой первый матч в АПЛ Фрэнк провёл за основу "Вест Хэма" в 1996 г. против "Шеффилда".

Затем Фрэнк отбыл в аренду в "Суонси", а по возвращении стал игроком основной команды "Вест Хэма" (сезон 1997-1998). За время, которое Фрэнк Лэмпард провёл в команде, он отыграл 148 матчей и забил 23 гола.

Труды молодого полузащитника сборной Англии не остались незамеченными и в 2001 году Фрэнк Лэмпард был куплен "Челси" за 16 млн. Уже в первом своём сезоне за "блюз" полузащитник не сыграл всего в одном матче Премьер-Лиги и отметился 5-ю голами.

Фрэнк Лэмпард-старший (отец футболиста) - в прошлом также отличный футболист, за свою карьеру дважды побеждал в Кубке Англии в составе "Вест Хэма". А известный английский тренер Гари Рэднапп является дядей Фрэнка Лэмпарда.

===============    ============    ========    ======    ====    ===

Мне в жизни просто так ничего не доставалось, ни на поле, ни за его пределами. Я ценю в жизни то, что имею, потому что меня с детства учили, что награда следует только за тяжелым трудом... — Фрэнк Лэмпард

Ещё в самом начале карьеры, сразу был заметен профессионализм Лэмпарда, и его называли самым трудолюбивым молодым игроком «Вест Хэма». Был у него и природный талант, и он очень здорово бил по мячу, а когда тренировка заканчивалась, Фрэнк продолжал заниматься индивидуально, и в итоге стал футболистом высочайшего уровня. 

Детям знаменитостей всегда приходится нелегко. Пытаясь обогнать славу своих родителей, они зачастую не могут этого сделать, что выливается в постоянную критику со стороны общественности. Поэтому в народе бытует мнение, что на таких детях природа, что называется, "отдыхает". Герой этой статьи своим жизненным примером доказывает, что во всех правилах есть исключения!

Восхождение...

Фрэнк Джеймс Лэмпард, сын английского защитника и двукратного обладателя Кубка Англии, родился 20 июня 1978 в Ромфорде, Лондон. В детстве парень увлекался крикетом, но его отец ни о чём другом и слышать не хотел, кроме как о футболе.

Летом 1994 года Фрэнки присоединился к молодёжной академии "Вест Хэма", из которой, кстати, в большой футбол вышло немало звёзд английского футбола. Уже через год, в 17 лет, Лэмпард подписал первый профессиональный контракт с "молотобойцами".

Осенью того же года был отправлен в аренду в "Суонси" для получения игровой практики. В майке "лебедей" он провёл девять матчей и забил один гол. Через год тренера "Вест Хэма" стали ему доверять намного больше, поэтому Фрэнки сыграл 13 матчей за команду, прежде чем сломал ногу и выбыл до конца сезона. Только поправившись, Лэмпс опять стал выходить на поле в футболке "Вест Хэма". Играл прилично.

 Но тут нарисовалась ещё одна проблема - болельщики "молотобойцев". Они в штыки восприняли молодого "неумеху", освистывали его безо всякой жалости и обзывали "папиным протеже".

Ко всему прочему, тренером "Вест Хэма" в ту пору был дядюшка Лэмпса, Хэрри Рэднепп. Какое поле для всевозможных издевательств! Смеялись и в прессе. Всё это прилично раздражало молодого Фрэнки, поэтому он решился даже сменить фамилию. "Называйте меня лучше ЛампАрд" - именно так, с ударением на последний слог, его и называли долгое время.

Так до 2001 года Лэмпард и играл за "Вест Хэм", став для команды настоящим лидером. В середине 90-х годов, «Вест Хэм» топтался на одном месте, а не двигался куда-либо вперёд. Лэмпарда пригласили в клуб, который стремился бороться за самые высокие места, и у него не ушло много времени, для того, чтобы закрепиться в составе «Челси».

«Аристократы» впервые выиграли два чемпионских титула подряд в АПЛ в 2005, и 2006 годах, а талант, благосостояние, и здоровый микроклимат внутри команды, позволили выиграть первый из этих трофеев с рекордным показателем, 95 набранных очков.

Португальский наставник клуба Жозе Моуриньо, был настолько прозорлив, что сразу построил всю игру «Челси» вокруг Фрэнка Лэмпарда, однако не только мастерство полузащитника приносило плоды команде, но и трудолюбие, и в период своего расцвета, Лэмпард мог обеспечить для «Челси» 10, 15, или даже 20 голов забитых за сезон.

 В дальнейшем, Фрэнк выиграл ещё одно чемпионство с «Челси» в 2010 году, а также помог «аристократам» выиграть Лигу Чемпионов, и Лигу Европы, и кроме этого, он стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

 

******

Летом 2014 года, Фрэнк Лэмпард попрощался с «Челси», и как показалось со всей «Премьер-лигой», но его дебют за футбольный клуб из Нью-Йорка был отложен, и Лэмпард был отдан в аренду в «Манчестер Сити», причём на целый сезон.

По словам самого футболиста, он приходил в новый клуб с не самыми большими ожиданиями, хотя всё равно Лэмпарду хотелось преуспеть, и сезон в составе «горожан», Фрэнку удался, ведь «Манчестер Сити» финишировал 2-м по итогам сезона 2014 – 2015 в АПЛ, и квалифицировался в Лигу Чемпионов.

Однако наследие Лэмпарда, всё-таки всегда будет связано с «Челси», и в лондонском клубе он полностью оправдывал ожидания болельщиков, стремясь отдавать себя в каждом матче.

 

С Праздником тебя, Легенда! Звезда по имени Фрэнк...

Ты всегда будеш олицетворять в истории футбола то, що непреходящее...

Спасибо тебе за это!

Читайте также - частные размышления о Лемпсе - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/passingoftime/723819.html

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ох, Даша... ;))
22 июля 2021, 05:07
Максим Шацких
31 августа 2015, 02:56
2
Тарасу Степаненко - 26!
8 августа 2015, 21:10
6
Сидни Кросби - 28!
7 августа 2015, 15:23
6
Андрею Воронину - 36!
21 июля 2015, 17:22
4
Фабьену Бартезу - 44!
28 июня 2015, 22:19
3
Раулю - 38!
27 июня 2015, 13:12
2
Все посты