Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Бундеслига. Тур 31. Итоги

Бундеслига. Тур 31. Итоги

Фееричный матч в Гельзенкирхене, голы крассавцы от Бросински и Дугласа Косты и историческая победа Гамбурга над «ведром» - Евгений Кузьменко рассказывает о всём самом интересном в 31-м туре Бундеслиги.

27 апреля 2016, 20:25
Бундеслига. Тур 31. Итоги

Гамбург – Вердер

Что ж, завершилось очередное «Северное дерби». Надо признаться – оно было не самым интересным, на моём веку. Однако 3 гола зрители увидели, что тоже порадовало глаз. Ну а мой глаз порадовало, то что 2 из этих 3-ёх оказались в воротах “музыкантов”. Будучи в роли хозяев, “динозавры” буквально с первых минут начали «прессовать» оборону Вердера. Результат долго ждать себя не заставил. Мюллер сделал гол для Ласогги, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота с 2-х метров. 1:0 стало уже на 5-й минуте. На этом хозяева не остановились и на 32-й минуте Ласогга сделал дубль, замкнув головой отличный прострел Остжолека. 2:0 – справедливый результат первой половины встречи. Во втором тайме всё переменилось. Гамбург, почему-то, отдал инициативу. Не знаю сознательно это было или Вердер так прибавил, но то что хозяева зря перестали действовать в том же агрессивном ключе – факт. Как результат - 8 ударов в створ у Вердера против 2 у Гамбурга за 2-й тайм. Один пропущенный гол хозяев – огромная заслуга голкипера Ярослава Дробны, который отразил пенальти, да и кроме 11-и метрового выручал не раз и не два. Что, что, а вратарская позиция в Гамбурге, сколько я себя помню, была всегда сильна. Гамбург после этой победы поднялся на 11-ю строчку и, судя по всему, решил задачу сохранения прописки. Вердер же остался на 16-м месте, и всё будет решаться в последних 3-ёх матчах. Кстати, 2 раза за 1 сезон в рамках чемпионата Гамбурга не обыгрывал Вердер с 1987 года. Ура, товарисчи!)

Прогноз на желтые карточки уверенно проходит.

Вольфсбург – Аугсбург

 Как мною и прогнозировалось простого матча «волкам» в этом матче не видать. Так и вышло. Я конечно не думал, что Аугсбург вот настолько сейчас хорош (или Вольфсбург совсем плох) что будет уверенная победа 0:2. Уже на 1-й минуте Финнбогасон открыл счёт, ошарашив всех болельщиков хозяев. В начале второго тайма ветеран Бундеслиги Халил Алтынтоп удвоил преимущество гостей. Вольфсбург так и не смог вернуться в игру. Замены от Дитера Хеккинга ровным счётом не поменяли в игре ничего. Очередная ужасная игра от Вольфсбурга опустила команду уже на 10-ю позицию. Шесть матчей без побед в чемпионате – это конечно угнетающие результаты для команды, игравшей в 1\4 финала Лиги Чемпионов. Аугсбург на 12-м месте, от зоны вылета команду отделяет уже 6 очков.

Герта – Бавария

В Берлине Бавария без проблем разобралась с местной Гертой, не дав той создать вообще ни одного опасного момента. 0 ударов в створ у берлинцев за весь матч. Подопечные Паля Дардаи действительно перешли в режим цейтнота в концовке чемпионата. У Баварии забил Артуро Видаль и Дуглас Коста. Кто не видел шедевр второго – бегом к просмотру. Главная интрига чемпионата для болельщиков «старой дамы» сможет ли команда удержаться в зоне Лиги Чемпионов. Лично у меня есть огромные сомнения на этот счёт. Следующий матч Герта сыграет на выезде с Байером, затем домашняя встреча с Дармштадтом и выезд в Майнц. Вообщем моё мнение таково, что если Герта останется в 6-ке, это для них будет хорошо. Тотал больше, к сожалению, не пробит…

Ингольштадт – Ганновер

Интереснейший поединок выдали команды в Ингольштадте. Хозяева достаточно быстро повели в счёте. На 10-й минуте отличился Альфредо Моралес. А уже на 20-й минуте прямую красную карточку умудрился схлопотать защитник Ингольштадта Ромен Брегери. Но как ни странно, хозяевам это не помешало увеличить своё преимущество в счёте ещё через 5 минут. Забил Мориц Хартманн. Очень насыщенный первый тайм. Но Ганновер в конце чемпионата просто таки расцвёл. Вот только поздно уже... Подопечные Даниэля Штенделя достаточно профессионально реализовали своё преимущество в одного игрока в тайме номер два. И как следствие усилиями своих японских легионеров (Сакаи и Кийотаке) на 82-й минуте счёт был уже 2:2. Молодцы 96-е! Находясь в безвыходной ситуации – они всё равно продолжают “бодаться” и надо отметить, что многое у них получается. Опять таки, обидно лишь то что, слишком поздно нащупали свою игру футболисты из прекрасного города Ганновера. Победа Ингольштадта, прогнозируемая мной, была близка, но всё таки, находясь в меньшинстве более часа игры, команда Ральфа Хасенхуттля не смогла удержать преимущество в 2 мяча.

Кёльн – Дармштадт 98

Кёльн, вдохновлённый шикарной победой в прошлом туре над Майнцем, продолжил куражиться уже в домашней встрече с Дармштадтом. Лидер атак «козлов» Антони Модест забил уже на 4-й минуте. Полузащитник гостей Джером Гондорф быстро сделал счёт 1:1. Но Кёльн в этом матче был настроен лишь на 3 очка. Команда неслась вперёд, что сумасшедшая. И это принесло свои плоды. Ещё до перерыва дубль оформил Модест, а во 2-м тайме решил не отставать от своего партнёра Марсель Риссе, так же отгрузив 2 отличных гола в ворота бедного Кристиана Матениа. Кёльн после двух побед подряд закрепился на 8-й строчке и, по сути, может претендовать на квалификацию в Лиге Европы. У Дармштадта 35 очков и 13-я строчка. Следующий матч, с одним из главных конкурентов Айнтрахтом, для команды Дирка Шустера будет решающим.

Штутгарт – Боруссия Д.

Команда Юргена Крамны продолжает разочаровывать. Победа Дортмунда конечно прогнозировалась, но что бы вот так вот, “на сигарете” – я всё же не думал. Уже к концу первого тайма счёт был 0:2. Сначала отличился Кагава, а затем молодой Пулишич забил уже во втором туре к ряду. При этом стоит отметить, если бы не голкипер Штутгарта Тытонь – счёт мог дойти до неприличного уже в 1-м тайме. Во втором тайме «избиение младенца» продолжилось. Проводящий шикарный сезон и в частности матч Генрих Мхитарян на 56-й минуте сделал счёт 0:3 и всё окончательно стало ясно. Очень уверенная победа Боруссии «в пол ноги». Штутгарт не побеждая уже 6 матчей подряд, вновь оказывается в подвалах турнирной таблицы и рискует таки покинуть элитный немецкий дивизион.

Шальке – Байер

Матч в Гельзенкирхене, как и полагается центральному матчу тура, получился просто шикарным. Байер выступил в роли прошлотурового Кёльна и не только отыграл разницу в 2 мяча, но и сумел вырвать победу. В первом тайме Шальке уверенно контролировал игру, забив 2 гола, Сане и Шупо-Мотин отличились. А могло быть совсем весело, 3:0 - Хунтелар не реализовал одиннадцатиметровый в самом дебюте встречи. И вроде бы всё шло к тому что “кобальтовые” возьмут 3 очка в родных стенах, но у гостей были свои расклады на этот счёт. Невероятную десятиминутку выдали “фармацевты” практически в начале 2-го тайма. Сначала забил Юлиан Брандт после паса Бельараби. А буквально через минуту Карим праздновал уже свой собственный гол. Не обошлось без ляпа, обычно супернадёжного, Ральфа Ферманна. А ещё через 4 минуты Байер убежал в контратаку и просто таки показательно её реализовал. Отличился никто иной как Хавьер Эрнандес. На счету Чичи уже 17 голов в дебютном сезоне в Бундеслиге. Впечатляюще! Фееричный камбек Байера приносит им уже 6 победу подряд. В следующем туре “аспириновые” на своём поле примут Герту. В этом матче, по сути, достаточно и ничьей и 3-е место по итогам сезона практически гарантировано. Шальке, который не выигрывает уже 4 матча подряд, остался на 7-м месте. Наша ставка на 10 угловых в матче залетела на 90+ минуте. Валидол.

Боруссия М. – Хоффенхайм

Боруссия из Менхенгладбаха, после двух поражений, наконец-то собралась и выиграла в домашних стенах. Остановили они набравший крейсерский ход Хоффенхайм. Быстрый гол случился уже на 7 минуте, гол в свои ворота забил защитник гостей Джереми Толян. На 45-й минуте Дахуд удвоил счёт. Во втором тайме команды обменялись голами, Крамарич забил за Хоффе, а за хозяев отличился Андре Хан. Как и ожидалось, получился весёлый матч и тотал больше 2.5 уверенно пробит. Боруссия после этой победы с 48-ю пунктами вплотную подобралась к Герте и будет до последнего бороться за квалификацию в Лигу Чемпионов. Хоффе, не смотря на свою беспроигрышную серию перед этим матчем, всё ещё нужно сильно постараться что бы обеспечить себе спокойное будущее перед последним туром.

Айнтрахт Ф. – Майнц

Во Франкфурте было тоже горячо. Гости, усилиями Бросински, на 18-й минуте вышли вперёд. Даниэлю удался прекрасный удар со штрафного. Обязателен к просмотру. Но хозяева не особо расстроились и уже через 10 минут отыгрались. Суматохой в штрафной воспользовался Марко Русс. После чего на поле пошла сплошная борьба, без особых моментов у ворот как одной, так и другой команды. А на 84-й минуте Айнтрахту удалась отличная комбинация. Сам гол получился достаточно нелепым, мяч в ворота залетел от спины защитника Майнца Штефана Белля, но заслуги игроков “орлов” это не уменьшает. 2:1 – волевая победа приносит Айнтрахту достаточно неожиданные 3 очка. Таким образом команду из Франкфурта ещё рано списывать со счетов - слишком уж большая плотность внизу турнирной таблицы. Следующий матч для подопечных Нико Ковача, на выезде с Дармштадтом – сродни финалу! Наш прогноз на победу Айнтрахта по угловым уверенно залетает!

Вашему вниманию ТОП-5 голов тура:

Итого статистика:

6+ 3- 

Средний кф: 1.75

РОИ: 14.9%

Лучшее в блогахБольше интересных постов