Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/Бобби Босуэлл: «Мы в состоянии выиграть Кубок МЛС»

Бобби Босуэлл: «Мы в состоянии выиграть Кубок МЛС»

Капитан «Ди Си Юнайтед» Бобби Босуэлл поделился впечатлениями о сезоне 2015 года перед стартом плей-офф МЛС.

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
23 октября 2015, 18:58

Капитан "Ди Си Юнайтед" Бобби Босуэлл поделился впечатлениями о сезоне 2015 года перед стартом плей-офф МЛС.

"Быть капитаном - большая ответственность. Постепенно ты узнаешь, какие методы работают, а какие - нет. Когда дело касается лидерства, то в мире есть два типа лидеров: те, которые показывают на своем примере каждый день и те, которые умеют говорить и могут подбодрить команду. Я считаю, что я где-то по середине.

Как говорил мой отец: 'Если ты заботишься о мелочах, большие дела позаботятся сами о себе'. Именно мелочи играют большую роль в таком виде спорта как футбол. Мы работаем на тренировках в рабочие дни, чтобы наградить себя на выходных.

Что касается сезона, то я очень позитивно настроен. Это именно та команда, где возраст не является помехой единству и способности найти выход из сложной ситуации, если она есть. На протяжении этого сезона, мы возвращались и выигрывали матчи. В каждом матче мы боремся до конца. Взять к примеру игру с "Солт-Лейком" - мы проигрывали 0:1 у себя дома и пропустили 4, но выиграли 6:4. Игра с "Нью-Йорк Сити" - мы забили решающий гол на последних секундах. Мы всегда хотим побеждать.

Весь сезон мы строили крепкие отношения между собой, и сейчас командный дух как никогда силён. Еще в марте нашей целью было выиграть Кубок МЛС. Вы вышли в плей-офф, и сейчас настало время быть лучшей командой и играть в плей-офф на все сто процентов" - сказал защитник черно-красных.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

История МЛС. Часть 4
25 декабря 2016, 18:23
Все посты