Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол/«Встречайте победителей»

«Встречайте победителей»

Юношеская сборная Украины (u-18) возвращается с Латвии в качестве победителей международного турнира «Кубок Федерации», который проходил в Риге.

Блог — Футбол
28 марта 2015, 17:56

На сбор ребята отправились 21 марта в Латвию. В обойму юношеской сборной было вызвано 18 футболистов, а именно:

Вратари: Владимир Маханьков (Динамо), Андрей Марчук (Волынь)

Защитники: Богдан Михайличенко, Сергей Чоботенко (оба – Динамо), Дмитрий Шевченко, Ярослав Фурсов (оба – Шахтер), Василий Кравец (Карпаты)

Полузащитники: Александр Пихаленок, Владимир Грачев (оба – Шахтер), Александр Тимчик, Александр Масалов, Владимир Шепелев (все – Динамо), Алексей Гуцуляк (УФК Львов), Алексей Зинкевич (Волынь)

Нападающие: Дмитрий Саутин, Марьян Швед (оба – Карпаты), Алексей Щебетун (Динамо), Денис Костышин (Днепр)

В рамках международного турнира у сборной было запланировано три матча — со сверстниками из Латвии, Грузии, Польши.

24 числа наши футболисты без особых трудностей обыграли сборную Латвии, встреча закончилась со счетом 0:3.

Голы забивали — Михайличенко (27), Щебетун (32), Чоботенко (52).

На следующий день ребятам предстояло провести поединок со сборной Грузии. Второй матч подряд закончился победой сине-желтых со счетом 3:1.

Голы забивали — Шевченко (19), Щебетун (74), Михайличенко (83).

Последний поединок наша команда провела 27 числа против сборной Польши. Еще в первом тайме наши парни смогли забить два гола, тем самим заявили, что без кубка домой не уедут. После перерыва игрок сборной Польши все-таки смог распечатать ворота Владимира Маханькова, игрока киевского «Динамо». Но незадолго до окончания матча, финальную точку поставил еще один игрок «Динамо» — Владимир Шепелев.

Голы забивали — Михайличенко (32), Пихаленок (35), Шепелев (84).

Таким образом, третья победа нашей сборной позволила ребятам занять первое место и увезти кубок домой.