Tribuna/Футзал/Блоги/Украинский футзал/Анна Шульга: Нынешнему руководству АФУ женский футзал не нужен

Анна Шульга: Нынешнему руководству АФУ женский футзал не нужен

Автор победного гола и покера в Суперкубке Украины  среди женских команд об игре, и о положении дел в украинском футзале

Автор — futsalukrain
25 августа 2021, 17:02
4
Анна Шульга: Нынешнему  руководству АФУ женский футзал не нужен

Автор победного гола и покера в Суперкубке Украины  среди женских команд об игре, и о положении дел в украинском футзале

-Игра получилась очень интересная и эмоциональная. Ожидаемо - это же Суперкубок

-А если говорить об общем уровне женского футзала..

-Об уровне футзала в Украине ничего хорошего сказать не могу. Не смотря на то что в Европе и во всем мире футзал развивается, а в Украине он уже на грани праха… Очень грустно осознавать, что вид спорта которому ты посвятил свою жизнь в Украине очень скоро может закончиться. Женский футзал так на 100%.

-На Ваш взгляд в чем причина такого состояния футзала в Украине?

Мое скромное мнение рыба гниет с головы. Проблемы не началась сейчас или когда начался карантин. Или же когда обязали футбольные клубы сделать женские команды - как многие считаю и думают в том числе и руководство АФУ. Проблемы в том, что в Украине нет профессионального подхода в принципе. Нет детских футзальных школ, нет профессиональных тренеров именно футзальных, нет академий. У нас в Украине ничего нет для развития женского футзала и в ближайшее время ничего не будет. Так как нынешнему руководству АФУ это не нужно и не интересно. Все это знают и понимают, но в слух не произносят. Думаю после ЧЕ, который уже на носу, о женском футзале в Украине можно будет забыть .

-Есть информация, что Вы стали лучшим игроком женского чемпионата России. Можете сравнить положение дел женского футзала в России и Украины?

Официально это ещё об этом не объявлено. Но мне подтвердили  руководители «Лагуны-УОР», что да, действительно меня по признали лучшим игроком ЧР. Жду официальный новостей. Разница российского чемпионата и украинского огромная. Я очень люблю свою страну и мне очень обидно что нас как на футзалисток АФУ просто наплевать. Первое могу сказать в российском футзале, что женщины что мужчины на одном уровне для своего руководства. Нет такого, что мужчины играют, а женщины нет. У нас в Украине ещё даже кубок страны прошлого сезона не сыграли. Это вообще-то нонсенс для меня. И проблема далеко не в карантин, ведь наши мужчины уже давно сыграли кубок  и забыли про него. Что же с девочками не так? Второе это же конечно залы. Это просто очень круто играть на таких аренах. У нас в Украине сколько таких?! Локомотив ?… Про финансовую сторону не буду говорить и так все ясно Очень обидно, перед тем как я уехала играть в Россию, меня в Украине не оценили как игрока. Я провела тогда лучший сезон в своей карьере, я стала лучшим бомбардиром и не попала в топ- 3 лучших игрока страны. Честно говоря такая оценка, меня на много заставило посмотреть с другой стороны. Я не хочу сказать, что я была самая лучшая - но в топ- 3 я должна была попасть. Даже в таких моментах ты понимаешь, как тебя ценят и уважают как игрока в нашей стране.

-Несколько слов о сборной?

-Без комментариев.

Другие посты блога

Все посты