Tribuna/Футбол/Блоги/Повісточка/Мы собрали команду из топ-5 лиг за 10000 биткоинов. Вот что получилось

Мы собрали команду из топ-5 лиг за 10000 биткоинов. Вот что получилось

Смесь опыта и молодости.

Блог — Повісточка
29 июля 2022, 19:11
8
Мы собрали команду из топ-5 лиг за 10000 биткоинов. Вот что получилось

Одна из самых известных историй о биткоине отсылает нас в 2010 год, когда об этой криптовалюте еще мало кто знал, а сама она стоила от силы несколько центов.

Американский программист Ласло Хейниц тогда разместил на одном из специализированных форумов призыв: «Привезите мне две пиццы – и я вам заплачу 10000 биткоинов». Его заказ выполнили, но, видимо, спустя годы он не раз об этом пожалел.

Все вы знаете, как сильно вырос биткоин с тех пор.

По курсу на конец июля 10000 BTC - это примерно 205 млн евро! И за такую сумму можно даже собрать стартовый состав футбольной команды.

Tribuna.com вместе с украинским онлайн-криптообменником Changeit взяли цены с Transfermarkt и провели такой эксперимент с футболистами из топ-5 лиг. Как вам подобная команда?

Вратарь: Кейлор Навас («ПСЖ»), 8 млн евро (388,114 BTC)

На вратарскую позицию взяли объективно самую дешевую из надежных опций.

35-летний костариканец хоть и не может порадовать стабильностью (да, если честно, никогда не мог), однако даже в самые сложные времена может демонстрировать футбол уровня топ-1 вратарей, а в прошлом году и вовсе посадил на скамейку звездного конкурента Доннарумму.

Опыт игры на самом высоком уровне, три победы в ЛЧ – идеальное описание вратаря-капитана для нашей команды.

Правый защитник: Нуссаир Мазрауи («Бавария»), 20 млн евро (970,285 BTC)

Мегаталантливый новичок «Баварии» - то, что нужно для флангового защитника за такие малые деньги.

Решительно настроен в борьбе за мяч в обороне, при этом умело и часто подключается к атакам, продвигая мяч вперед.

Центральный защитник: Джон Стоунз («Ман Сити»), 28 млн евро (1358,399 BTC)

Защита у такой команды, очевидно, должна состоять из представителей лучших оборон АПЛ в прошлом сезоне.

Именно поэтому мы раскрыли кошелек и взяли сюда самого дорогого футболиста состава – Джона Стоунза. Игрок стал неотъемлемой частью защиты действующих чемпионов (кроме случаев ротации имени Пепа) и игнорировать его - стыд.

Центральный защитник: Жоэль Матип («Ливерпуль»), 18 млн евро (873,257 BTC)

«Мама, у нас есть ван Дейк дома» момент. Камерунец в прошлом сезоне демонстрировал свой лучший футбол в «Ливерпуле», стал одним из столпов надежной защиты команды Клоппа.

Берем его за опыт на самом высоком уровне и откровенно низкую цену – все-таки возраст дает о себе знать.

Левый защитник: Виталий Миколенко («Эвертон»), 18 млн евро (873,257 BTC)

С левыми защитниками всегда проблема: они либо дорогие, либо некачественные. Украинец Миколенко точно уже на пути к большим суммам, уже доказав свой уровень в «Эвертоне».

Но сейчас еще тот момент, когда можно взять его за небольшие деньги. Приходил он в ливерпульскую команду ноунеймом для АПЛ, и уже через полгода стал одним из лидеров - хедлайнит в презентации формы, наигрывается Лэмпардом как стопроцентно основной в новом сезоне.

В конце концов, если что-то пойдет не так, то Виталик уже знает план действий в стрессовых матчах – «Кристал Пэлас» не солжет.

Опорный полузащитник: Оливер Скипп («Тоттенхэм»), 18 млн евро (873,257 BTC)

Молодой воспитанник «Тоттенхэма» уже постепенно отвоевывает себе место в основе команды уровня топ-4 АПЛ. Если бы не травма, он бы отыграл весь сезон, а не пропускал с февраля.

Но уже сейчас кажется, что Скипп почти гарантировано в будущем станет одним из лучших опорников лиги и будет вызываться в сборную.

Центральный полузащитник: Тони Кроос («Реал»), 20 млн евро (970,285 BTC)

Цемент полузащиты «Реала», один из лучших ЦП в мире прямо сейчас, обладатель пяти ЛЧ и за 20 млн евро. Здесь нет места для обсуждений – надо брать.

Да, сам Кроос не сильно горит желанием продлевать контракт, потому что не знает, будет ли дальше тянуть самый высокий уровень, но будьте уверены - сейчас списывать его еще нельзя.

Центральный полузащитник: Александр Зинченко («Арсенал»), 25 млн евро (1212,856 BTC)

Возможно, самый спорный выбор в этой команде. Украинец уже так часто выступает на позиции левого защитника, что даже Артета рассматривает его на эту позицию, а Transfermarkt уже пишет ему Left-Back.

Однако мы (и шотландцы) знаем, на что способен Александр в центре полузащиты - дадим ему шанс хотя бы в нашей команде показать себя на родной позиции.

Правый вингер: Ансгар Кнауфф («Айнтрахт»), 10 млн евро (485,143 BTC)

Совсем юный футболист, который еще год назад играл в третьей Бундеслиге.

Однако его полгода в ЛЕ с «Айнтрахтом», где он сделал едва ли не самый большой вклад в итоговую победу - отбегал все матчи от свистка до свистка, забил сверхважные голы «Барселоне» и «Вест Хэму». Так что авансом, но за довольно небольшие деньги выбираем именно его.

Левый вингер: Манор Соломон («Фулхэм»), 18 млн евро (873,257 BTC)

А это наш старый знакомый. Израильтянин уже доказал свой уровень в ЛЧ 2020/21 в матчах с грандами, а на уровне УПЛ его смело можно назвать одним из самых ярких игроков того «Шахтера».

В эту команду он тоже попадает в основном авансом: у него есть потенциал, который нам еще предстоит увидеть.

Центральный нападающий: Томас Мюллер («Бавария»), 22 млн евро (1067,314 BTC)

Идентичный случай как и с Кроосом. Мюллер – до сих пор топ-форвард, которого уже несколько раз списывали, но он просто отказывается стареть.

Знаем, что ему привычнее роль второго нападающего, однако и в «Баварии» он сейчас выглядит как кандидат номер 1 на выход на острие атаки. И относительно низкая цена для игрока такого уровня.

В итоге сборная выглядит так:

За какие места боролась бы эта команда в ЛЧ?

***

Задумались над покупкой BTC? Украинский онлайн-криптообменник Changeit предлагает совершить обмен быстро, выгодно и безопасно. Без скрытых комиссий и лишних движений, с любой банковской карты Украины.

Лаконичный интерфейс и форма обмена, показывающая финальную сумму с вычетом комиссий, делают процесс покупки/продажи криптовалюты удобным и прозрачным.

Для обмена доступны шесть валют: Биткоин, Эфириум, Тезер (протоколы ERC-20 и TRC-20), Лайтокин, Догикоин и Дашкоин, а 50% комиссии с каждой транзакции сервис донатит ВСУ.

Купить или продать криптовалюту можно без дополнительных верификаций, просто введя личные данные.

Зарегистрировавшись, вы также получаете возможность зарабатывать с реферальной программой, получая 1% транзакций рефералов.

Фото: Stuart MacFarlane/Arsenal FC, David Rosenblum/Icon Sportswire via Getty Images; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency, Marcel Engelbrecht/augenklick/firo Sportphoto, Craig Thomas/News Images, IMAGO/Darren Staples, IMAGO/Moritz Mueller, IMAGO/Eibner-Pressefoto, Frank Hoermann/SVEN SIMON; «Эвертон», «Фулхэм»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты