Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Рейтинг зарплат «Динамо», каким его видит налоговая: у Цыганкова меньше, чем у Бущана, Сидорчук и Гармаш в топе

Рейтинг зарплат «Динамо», каким его видит налоговая: у Цыганкова меньше, чем у Бущана, Сидорчук и Гармаш в топе

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
12 февраля 2020, 19:00
112
Рейтинг зарплат «Динамо», каким его видит налоговая: у Цыганкова меньше, чем у Бущана, Сидорчук и Гармаш в топе

Все по-настоящему.

«Европейская правда» опубликовала зарплатную ведомость «Динамо» за декабрь 2019-го года – как и игроков, так и руководства с обслуживающим персоналом.

Мы посмотрели, сколько официально для налоговой зарабатывают игроки основного состава – борьба в этом рейтинге идет за каждую гривну. 

Вратари

В декабре Георгий Бущан оказался немного лучше Бойко. Два других вратаря «Динамо» – Нещерет и Кучерук все же сумели попасть под порог минимальной зарплаты в 2019 в Украине (4 173 грн).

Впрочем, такая ситуация почти у всех футболистов молодежного состава – чтобы не разгулялись, а сосредоточились на футболе. 

Защитники

Больше всего в руководстве котируются украинцы – они в топе всех списков, а только потом идут все иностранцы. Больше всех за декабрь получил Никита Бурда (который не сыграл ни минуты). Попов уже может считаться игроком основы, если пробил порог в 18 тысяч. 

Интересно неравенство среди иностранных защитников – Сидклей и Пиварич не играли в декабре, но один получил 17,6 тысяч, а второй лишь 15,4. Причем хорват все же остался в «Динамо», когда как бразилец покинул клуб. 

Полузащитники

Самые высокооплачиваемые футболисты – Сергей Сидорчук и Денис Гармаш. Видимо, бухгалтеры клуба вздохнули с облегчением, когда Денис перешел в «Ризеспор» на правах аренды, нагрузка на ведомость явно подсократилась.

Интересно, что Цыганков не попадает даже в топ-3 полузащитников. В общем рейтинге кроме Сидорчука и Гармаша он проигрывает четырем футболистам, чьи фамилии начинаются на «Б» – Бущану, Буяльскому, Бурде и Беседину. Мы не знаем, как это прокомментировать.

Вербич, кажется, кому-то в «Динамо» перешел дорогу – у него самая маленькая зарплата среди игроков основы (не считая совсем резервных киперов). 

Нападающие

Артем Беседин уверенно занимал первое место, но теперь нужно смотреть, как все может поменяться после решения УЕФА о его допинге. Может быть даунгрейд.

Соль же вряд ли сильно расстроен своими 16,5 тысячами гривен – у «Динамо» же есть бонусы за забитые голы, правда?

Бонус

Сначала выложишь миллионы долларов на трансферы, а потом платишь себе и дочери, чтобы закрыть дыру в семейном бюджете. Бывает.

Фото: Виктор Перегняк, инфографика Tribuna.com

Показать еще 112

Другие посты блога

Все посты