Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Ересь пишешь». Как на «Футболах» отрицали уход Вацко

«Ересь пишешь». Как на «Футболах» отрицали уход Вацко

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
19 июля 2019, 15:12
57
«Ересь пишешь». Как на «Футболах» отрицали уход Вацко

Зачем?

* Директор телеканалов «Футбол 1/2» Александр Денисов объявил об уходе с каналов комментатора и эксперта «Великого футбола» Виктора Вацко.

«Виктор Вацко покидает телеканалы «Футбол», он принял решение полностью сосредоточиться на собственных проектах. Витя, я благодарен тебе за все, ты внес весомый вклад в развитие каналов «Футбол». Мы проработали плечом к плечу много лет, и я с уверенностью могу сказать – это было незабываемое время.

Я не думаю, что стоит говорить что-то о прощании, мы остаемся рядом, да и мало ли, что там в будущем. В любом случае, я верю, что у тебя все получится. До свидания, друг», – написал Денисов в инстаграме.

* Слухи о возможном уходе Вацко с «Футболов» ходили уже давно. Первым серьезным звонком стало появление в эфире «Великого футбола» нового эксперта – Михаила Метревели в феврале 2019-го.

* Первым высказался публичнооб уходе комментатора глава профсоюзов футболистов Украины Олег Печерный только 12 июня: «По достоверной информации, «Великий комментатор» Виктор Вацко покинул телеканалы «Футбол 1/2». Мало платят, «Роттердам+» закончился. Наверное, пойдет в депутаты?» – написал Печерный в фейсбуке.

Учитывая репутацию Печерного, ему мало кто поверил. А зря.

* «Футболы» до последнего отказывались подтверждать уход Вацко. PR-специалист телеканалов Даниил Вереитин попросил не верить этой информации:

«Вчера вечером появилась информация о том, что Виктор Вацко покинул телеканалы «Футбол 1/2». На данный момент Виктор Вацко является сотрудником телеканалов «Футбол 1/2». Он отработал два матча сборной Украины во Львове, и по окончании сезона, как и большинство комментаторов, отправился в отпуск.

Не верьте неподтвержденной информации».

* Эксперт телеканалов Евгений Левченко пошел еще дальше:

«Олег Печерный, я знаю, что ты меня читаешь, ну какую же ты ересь пишешь о Вацко. Зачем этот дешевый популизм?» – написал Левченко в твиттере.

* Через месяц об уходе Вацко объявили официально.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты