Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Кажется, это был последний матч Иньесты в ЛЧ. Как же горько

Кажется, это был последний матч Иньесты в ЛЧ. Как же горько

Самый трогательный момент вечера вторника – крупный план Андреса Иньесты на скамейке «Барсы» после замены в игре против «Ромы».

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
11 апреля 2018, 18:16
10

Капитан покинул поле в концовке – при счете 0:2, когда положение «Барсы» было тяжелым, но еще не критическим. Пару минут спустя Костас Манолас переправил мяч в ворота каталонцев после углового, выбив гостей из Лиги чемпионов. Третий раз подряд «Барселона» проиграла в четвертьфинале.

«Возможно, это был мой последний матч в Лиге чемпионов, но сейчас тяжелое время для всей команды, для всех нас. Мы очень хотели выиграть этот турнир, но в очередной раз потерпели неудачу», – признался Иньеста.

Его зовут в Китай: «Тянцзинь Цюаньцзянь» предлагает зарплату 35 миллионов евро – фантастические деньги для игрока, которому в мае исполнится 34. У испанца пожизненный контракт с «Барселоной», но в последние месяцы Андрес слишком часто размышлял о будущем: клуб оставил ему право разрывать соглашение в одностороннем порядке, единственная оговорка – не позже 30 апреля каждого года.

Если Иньеста решится на расставание до конца месяца, «Барселона» выплатит ему бонус – то же самое было с Хави, уезжавшим в Катар. Андрес обещал не тянуть.

Матч в Риме стал для него 21-м в четвертьфиналах Лиги чемпионов – вчера Иньеста присоединился к рекордсменам: Райану Гиггзу и тому же Хави.

Всего Иньеста провел в 130 матчей ЛЧ, забив 11 голов. Он выиграл главный клубный турнир Европы 4 раза: в 2006-м, 2009-м, 2011-м и 2015-м.