Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Пьяная мать бросила ребенка с моста. Его помог спасти экс-футболист «Николаева»

Пьяная мать бросила ребенка с моста. Его помог спасти экс-футболист «Николаева»

Андрей Белоус сейчас работает в патрульной полиции.

Блог — Дух часу
28 марта 2018, 15:50
10
Пьяная мать бросила ребенка с моста. Его помог спасти экс-футболист «Николаева»

Трагедия чуть не случилась 26 марта в Николаеве. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила 9-месячного ребенка с моста в реку.

На месте происшествия оказался бывший профессиональный футболист, а сейчас лейтенант патрульной полиции Андрей Белоус. Он оперативно среагировал на ситуацию и позвал на помощь работников лодочной станции, которые быстро спустили лодку и достали ребенка из воды.

Белоус завернул ребенка в служебную куртку и помог оказать первую помощь. Мальчик перенес клиническую смерть от переохлаждения. Медикам удалось запустить сердце, но состояние остается тяжелым. Он находится в коме и подключен к аппарату искусственного дыхания.

«Я уже разделся для того, чтобы нырять за ребенком, когда лодка со спасателями приплыла. Я фонариком, так как это было уже темное время суток, показал им на предмет в воде и они достали ребенка, который плыл по реке лицом в воду.

Я не знаю, каким чудом он выжил, потому что он находился в воде 15 минут и, когда его достали, врач сказал, что температура его тела была 33 градуса. При ударе об воду его спас лишь зимний детский костюм. Когда я писал рапорт о случившемся, мне сообщили, что мальчику запустили сердце, и я не мог в это поверить», – рассказал Андрей о случившемся.

Полиция уже задержала мать мальчика. Для нее это был поздний ребенок – она родила в 42 года. Родственники сообщили, что она неоднократно грозилась выбросить сына или из окна многоэтажки, или с моста. В этот день она поссорилась со своим сожителем, выпила и решила завершить задуманное.

Сразу осознав, что произошло, мать сама начала кричать «Спасите моего Пашу». Именно поэтому прохожие сумели быстро среагировать и позвать патрульного.

Действия обвиняемой полиция классифицирует как покушение на жизнь малолетнего. Ей грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Один из главных героев истории Андрей Белоус не сразу стал полицейским. По образованию он программист-системотехник, но также профессионально играл в футбол.

«Меня сама работа не впечатляла, потому что она сидячая, а это не для меня. Я кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и по пожарно-прикладному спорту. Также я играл за МФК «Николаев» в первой лиге и КМС по футболу. Именно поэтому сидячий образ жизни – это для меня сложно. Тогда выбор пал на патрульную полицию, помощь людям. Я люблю свою работу», – рассказал о себе Белоус.

Также Белоус играл за николаевское «Торпедо». С 2009 по 2001 год он выступал за «Николаев», которому помог подняться в первую лигу. Андрей закончил карьеру в любительской «Агрономии» в 2017 году.

Источник, фото: NikLife, «Преступности.НЕТ».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты