Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Какие клубы и как именно наказаны перед стартом сезона УПЛ

Какие клубы и как именно наказаны перед стартом сезона УПЛ

Tribuna.com с помощью ответственного секретаря КДК Игоря Грищенко разбирается в проблемах «Днепра», «Карпат» и «Волыни».

Блог — Дух часу
22 июля 2016, 12:55
5
Какие клубы и как именно наказаны перед стартом сезона УПЛ

Tribuna.com с помощью ответственного секретаря КДК Игоря Грищенко разбирается в проблемах «Днепра», «Карпат» и «Волыни».

«Днепр»

Как уже наказали: Трансферный бан. КДК запретил «Днепру» регистрировать новых игроков за долги перед помощниками Хуанде Рамоса. Речь о сумме около 900 тысяч евро. В случае выплаты этих денег, санкции будут сняты.

Из-за этого же долга УЕФА ранее отстранил «Днепр» от участия в еврокубках на один сезон в ближайшие три года. Этот сезон «Днепр» уже пропускает.

Как еще могут наказать: С «Днепра» в ближайшие дни снимут 6 очков по решению ФИФА за долг перед одним из футбольных агентов. Известно, что это решение уже принято, но из-за бюрократических проволочек пока не вступило в силу. Именно это имел в виду Мирон Маркевич, когда говорил, что «Днепр» начнет сезон с минус 6 очков.

Также за долги перед испанскими тренерами, за которые «Днепру» уже запретили трансферы, КДК может еще снять 9 очков (по три за каждого тренера). Этот вопрос будет решаться на одном из ближайших заседаний КДК в конце июля или начале августа.

«Карпаты»

Как уже наказали: «Карпаты» начнут сезон с минус 6 очков. Решение принял дисциплинарный комитет ФИФА за долги перед Семиром Штиличем. 21 июля премьер лига внесла изменения в таблицу. Вернуть в зачет эти очки не получится, несмотря на заявление гендиректора львовян Дячука-Ставицкого. Решение не имеет обратного действия.

Трансферный бан. Причина – долг перед Иваном Милошевичем. На днях футболисту были выплачены деньги, что подтвердили КДК и львовский клуб, и сам Милошевич. Запрет на трансферы должен быть снят.

Как еще могут наказать: На ближайших заседаниях КДК будет рассматриваться дело по задолженности перед Кристобалем. Речь о сумме около 600 тысяч евро. С клуба могут вновь снять очки или наложить очередной трансферный запрет.

«Волынь»

Как уже наказали: Трансферный бан. ФИФА запретила «Волыни» регистрацию новых игроков на два ближайших трансферных периода за долги перед Рамоном Лопесом. Бан останется в силе, независимо от того, заплатит ли «Волынь».

Как еще могут наказать: На одном из ближайших заседаний КДК будет рассматриваться заявление «Звезды» о невыплате «Волынью» всех денег за трансфер Дмитрия Немчанинова, который перебрался в Луцк летом 2013 года. Пока говорить о конкретных санкциях рано, но речь может идти и о трансферном запрете, и о снятии очков.

Фото: Niksport.com.ua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты