Tribuna/Футбол/Блоги/Історичні футболії /11 лучших молодых игроков европейского отбора

11 лучших молодых игроков европейского отбора

11 молодых футболистов, которые произвели впечатление в последних матчах европейского отбора.

Автор — Kantona
6 сентября 2017, 18:20
11 лучших молодых игроков европейского отбора

Чемпионат мира 2018 года в России приближается, и чем ближе окончание отборочного раунда, тем большее значение приобретают матчи квалификации. Несмотря на рост ставок, менеджеры сборных не боятся привлекать молодежь в основную команду.

Ниже представлен перечень, состоящий из 11 молодых футболистов, которые произвели впечатление в последних матчах европейского отбора.

 

Вратарь: Ян Облак

Национальность: Словения

Возраст: 24

Редко бывает, что в таком юном возрасте игрок способен взять на себя ответственность и лидерство в национальной сборной. Несмотря на один пропущенный гол от Словакии, Облак стал лучшим игроком матча против Литвы. Словенцы победили со счетом 4: 0. 

Правый защитник: Киран Тирни

Национальность: Шотландия

Возраст: 20 

Менеджер Шотландии Гордон Стракан настолько увлечен включением 20-летнего игрока в свою команду, что переориентировал номинально левого защитника "Селтика" на правый фланг.

Несмотря на то, что в составе кельтов Тирни активно учувствует в наступательных действиях, в составе сборной в матчах с Литвой и Мальтой молодой защитник действовал более дисциплинировано при подключениях к атаке. В этих играх Шотландии удалось обеспечить себе 6 очков и 2 "сухих" матча.

Центральный защитник: Йозуа Киммих

Национальность: Германия

Возраст: 22

Универсальный полузащитник «Баварии» повторил рекорд, установленный его предшественником в клубе и сборной Францем Беккенбауэром. Поединок отбора ЧМ-2018 против Норвегии стал для Киммиха 21-м подряд за сборную Германии, проведенным без замен. По этому показателю 22-летний защитник сравнялся с легендарным "Кайзером".

 

Центральный защитник: Самуэль Умтити

Национальность: Франция

Возраст: 23 

Умтити провел 2 "сухих" матча в составе сборной Франции в европейском отборе. Не вина французского защитника, что его коллеги по сборной не смогли обеспечить победу Франции в матче с Люксембургом. Он в обеих играх отыграл надежно. 

Центральный защитник: Крис Филиппс

Национальность: Люксембург

Возраст: 23 

У французов не все было так гладко в матче против Люксембурга. "Красные львы" провели отличный матч в Париже, обеспечив ничейный счет 0-0 и прервав 103 года поражений от Ле Бле.

23-летний Филиппс был во главе их упорного сопротивления. После матча нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн похвалил гостей за то, что они сыграли так удачно.

Левый защитник: Эндрю Робертсон

Национальность: Шотландия

Возраст: 23

Перешедший летом в "Ливерпуль" Эндрю Робертсон постепенно становится главным лицом в молодой сборной Шотландии, которая одержала 2 победы.

За последние несколько недель 23-летний фулбек добыл 6 очков для Шотландии и провел ряд впечатляющих выступлений в Ливерпуле.

Центральный полузащитник: Леон Горецка

Национальность: Германия

Возраст: 23

Хорошо отыгравший на Кубке Конфедерации этим летом опорный полузащитник box to box Леон Горецка отыграл за сборную Германии в 2 матчах отборочного цикла. В победном матче против Норвегии (6:0) он разрывал полузащиту соперника своими забегами из глубины и забил гол.

Атакующий полузащитник: Станислав Лоботка

Национальность: Словакия

Возраст: 22

Англия не могла справиться со словаком, чья техника и игра в позиционном нападении стала откровением для зрителей на "Уэмбли". Он не только начал и закончил атаку, которая вывела Словакию вперед на 10 минут, он был на каждом участке поля, и трудился за себя и товарищей. Его имя теперь навсегда будет отмечено в книгах по истории, как первого словака забившего сборной Англии.

Нападающий: Бен Вудберн

Национальность: Уэльс

Возраст: 17 

В течение 5 дней Вудберн перешел от статуса потенциальной будущей звезды к уверенному международному старту за Уэльс. В матче с Австрией он стал автором единственного забитого гола, тогда как против Молдавии ассистировал Робсону-Кану. Отличный дебют для молодого игрока.

 

Нападающий: Маркус Рашфорд

Национальность: Англия

Возраст: 19

Залогом успешных международных выступлений Рашфорда стало терпение. Вышедший на замену в матче с Мальтой, форвард «Манчестер Юнайтед» обеспечил забитый гол, который его товарищи не могли забить в течение целого тайма. Это, в свою очередь, принесло ему второе появление в основе в матче против словаков.

 

Нападающий: Тимо Вернер

Национальность: Германия

Возраст: 21

Забивший 3 гола в в двух отборочных матчах скоростной форвард РБ "Лейпциг" Вернер показал какой он может выступать угрозой для соперника. 

Автор: Грег Джонсон/Squawka

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты