Tribuna/Футбол/Блоги/Історичні футболії /Немецкие СМИ о трансфере Ярмоленко

Немецкие СМИ о трансфере Ярмоленко

«Новый Арьен Роббен, выгодный трансфер для Боруссии и фрау Инна». Как немецкие СМИ отреагировали на трансфер Ярмоленко.

Автор — Kantona
29 августа 2017, 17:10
5
Немецкие СМИ о трансфере Ярмоленко

Немецкие СМИ о главном переходе украинского футбола.

Bild

назвал покупку Андрея Ярмоленко выгодной инвестицией для Боруссии Дортмунд.

"Два года назад это был бы рекордный трансфер для Дортмунда. Но с ростом цен за прошедшие недели это выглядит как выгодная сделка. Дортмунд покупает звезду Украины Андрея Ярмоленко (27 лет) - всего лишь за 25 миллионов евро!", - говорится в материале издания.

Также немцы обратили внимание на результативность украинского игрока и на красотку жену - "фрау Инну".

 

Der Spiegel оценил сумму перехода Ярмоленко в 30 млн евро. Издание приводит внушительную статистику игрока 137 голов в 339 матчах за "Динамо" и 29 голов за 69 игр в сборной Украине.

СМИ отмечает, что, несмотря на высокий рост, Ярмоленко быстро двигается и обладает хорошим дриблингом. Стиль его игры сравнили с игрой Арьена Робена из Баварии. Издание полагает, что Боруссия сможет использовать украинца на обоих флангах.

Интерес Боруссии не произошел внезапно. "Уже летом 2015 года BVB впервые заинтересовался Ярмоленко. Полгода спустя клуб начал новые переговоры. Переход провалился, потому что его клуб не хотел отдавать Ярмоленко в середине сезона. С третьей попытки это сработало. Так что Ярмоленко не является пожеланием нового тренера BVB Петера Боса, но долгое время был на карандаше у клуба", - пишет Spiegel.

По мнению издания, игрок должен себя проявить в Бундеслиге на высоком уровне, после игры в довольно среднем чемпионате Украины.  

Еще одно издание Kikker сдержанно отреагировало на переход украинского игрока.

"Андрей Ярмоленко должен компенсировать уход Дембеле в Барселону", - пишет пресса.

В Kikker отметили, что украинец обошелся клубу в 1/5 от полученных денег за переход Дембеле.

"Ярмоленко левша и любит атаковать правым флангом. Несмотря на его рост 1,89 м, он технически силен, быстр и обладает сильным дриблингом", - пишет СМИ. Также выделяется статистика игрока по фолам, в своих 339 играх за Киев он собрал 57 желтых, две желто-красные и две красные карточки.

Издание также обратило внимание, что игрок обладает автомобильной коллекцией.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты