Tribuna/Футбол/Блоги/Обзор всех украинских матчей/Результаты кубка и еврокубков

Результаты кубка и еврокубков

Вот и закончилась 1/16 Кубка Украины,а также завершаются раунды плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Начну с Кубка Украины,так как,видел мало матчей больше смотрел обзоры игр.Не обошлось без скандалов и сенсаций.На этой стадии вылетело четыре представителя Лиги Пари-Матч-это Металлист,Карпаты,Говерла и Металлург Запорожье.Начну с Металлиста,так как,этот матч я смотрел.Игра харьковчан не впечатляет,они были близки к проигрышу с Говерлой в пятом туре ЛПМ,но всё же спаслись,но вопросов по той игре было очень много.И вот кубковый матч с командой из низшего дивизиона,где как не в этой игре...

24 августа 2015, 20:17

Вот и закончилась 1/16 Кубка Украины,а также завершаются раунды плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Начну с Кубка Украины,так как,видел мало матчей больше смотрел обзоры игр.Не обошлось без скандалов и сенсаций.На этой стадии вылетело четыре представителя Лиги Пари-Матч-это Металлист,Карпаты,Говерла и Металлург Запорожье.Начну с Металлиста,так как,этот матч я смотрел.Игра харьковчан не впечатляет,они были близки к проигрышу с Говерлой в пятом туре ЛПМ,но всё же спаслись,но вопросов по той игре было очень много.И вот кубковый матч с командой из низшего дивизиона,где как не в этой игре исправляться?Но харьковчане действовали как-то неуверенно,было много потерь мяча,неуверенная игра защиты и Николаев этим воспользовался и создал очень опасный момент.Вначале Металлист спас Сидоренко,а потом и штанга,но с такой игрой стало ясно-гол Николаева дело времени.В середине первого тайма судья назначил штрафной у ворот Металлиста и отличный гол забил Виктор Берко.Но уже через две минуты Металлист отыгрался после хорошой комбинации отличился Лёпа.Второй тайм проходил в том же русле что и первый.И на 80-й минуте судья назначил практически идентичный щтрафной что и впервом тайме,к мячу подошел Виктор Берко и сделал дубль.Вы наверное думаете что Берко лучший игрок матча,возможно, но я хотел бы отметить вратаря Металлиста Дениса Сидоренко.Александр Севидов,который весь матч провел на ногах и время от времени хватался за голову,на послематчевой пресс-конференции сказал,что у харьковчан очень большие проблемы с финансами,но надежда есть,что всё нормализуется,ну что ж будем ждать.

Далее матч Гелиос-Говерла.У Говерлы схожая ситуация с Металлистом и на эту кубковую игру как и обещал не приехал Вячеслав Грозный.Команды играли не очень интересно,потверждение тому счет 0-0 до 90+4-й минуты.Когда дело шло к экстра-таймам,судья назначил штрафной после которого Гелиос и забил.Матч так и завершился 1-0 в пользу Гелиоса.

Далее матч Арсенал-Киев-Шахтёр.После тяжелого матча в Вене,Мирча Луческу ожидаемо поменял весь состав и дал шанс молодым игрокам.Шахтёр захватил инициативу и уже на 22-ой минуте Малышев забил гол,дальше ничего не изменилось и на 41-ой минуте забил Едуардо.Второй тайм прошел также под давлением Шахтёра и на 75-ой минуте гол забил Гринь.Так всё и закончилось 3-0 в пользу Шахтёра.

В Комсомольске Динамо разгромило Горняк-Спорт,а Андрей Ярмоленко вошел в топ-5 бомбардиров Динамо за всю историю,забив в этой игре хет-трик,первый за Динамо,Андрей довел счет голов за Динамо до 101.Вообще главный герой этого матча именно Ярмоленко,он сделал хет-трик и отдал 3 голевых передачи,а Динамо выиграло 6-0.В этом матче хотелось отметить другое,в программе Великий футбол были показаны фаера с свастикой,котрые якобы кидали фанаты Динамо,правда это или нет неизвестно,что дымели фаны Динамо было видно,но дымели и болельщики Шахтера,Металлиста,Балкан и многих других,но здесь не просто фаера,а фаера со свастикой,а это как ни крути разные дела в УЕФА и ФАРЕ..В Киеве скоро будет Лига Чемпионов и возможно Лига Европы,а на международной арене такое могут и не простить.

Все матчи этой стадии Кубка Украины:Горняк-Спорт-Динамо 0-6,Арсенал-Киев-Шахтер 0-3,Николаев-Металлист 2-1,Гелиос-Говерла 1-0,Тернополь-Металлург (З) 3-1,Кристалл-Заря 0-5,Нефтяник-Олимпик 0-2,Авангард-Александрия 1-3,Горняк-Ильичевец 3-0,Мир-Черноморец 0-2,Десна-Ворскла 1-1 пенальти 2-4,Ингулец-Волынь 0-2,Сумы-Оболонь-Бровар 0-1,Зирка-Карпаты 1-1 пенальти 5-4,Балканы-Днепр 0-1,Черкасский Днепр-Сталь (Д) 1-3.

А теперь хочется поговорить о еврокубках,а точнее о украинских клубах в еврокубках.Начну с Лиги чемпионов и Шахтера.

Шахтер играл с Рапидом.Матч получился боевым доказывает это травмы Кучера и Степаненко.Если говорить по игре,то на 42-ой минуте Пятов сделал сейв сезона на данный момент и сразу же после этого Ярослав Ракицкий прорвался по флангу и прострелил,мяч долетел до Марлоса,который убрал защитника и забил красивый гол.Во втором тайме игра не изменилась и матч так и завершился 1-0. Во вторник матч-ответ,где я ожидаю игру Шахтера на контратаках и проход дальше,ну уж очень давно две команды от Украины не играли в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Теперь о Лиге Европы,где Заря проиграла Легии.Первые полчаса Заря доминировала и могла забивать раза 4 минимум,но отлично действовал вратарь Куцяк,потом Легия выравняла игру,перехватила инициативу и в начале второго тайма с углового забили гол.Далее Заря пыталась отыграться,но Легия контролировала игру.Матч так и завершился 0-1 в пользу Легии.В четверг матч-ответ в Варшаве,где Заря должна отыгрываться и если они начнут также как и в Киеве,и отыграют так весь матч,то им это по силам.

Ну и в самом конце таблица коэфициентов УЕФА.Украина на восьмом месте,но у России,Франции,Бельгии,Голландии спишеться намного больше очков за сезон 11/12,так что в этом сезоне нам очень важно иметь две команды в групповом этапе Лиги Чемпионов,ведь я думаю всем хочеться что бы у нас было три команды в ЛЧ,но для этого надо очень хорошо выступить в этом сезоне и ждать не очень удачного выступления команд из Франции,но все в наших руках.Так что ждем ответных поединков в еврокубках и жеребьевку.