Итоги матчей Кубка Украины

Обзор матчей Кубка Украины

3 ноября 2014, 22:43

Проведение кубка украины в этом году изменилось,теперь все матчи начиная с 1\8 будут проводиться в два этапа. 1\16 кубка прошла прогнозированно,единственная сенсация-это выигрыш второлиговой “Полтавы” у Донецкого “Металлурга”. В остальном большие проблемы были у “Металлиста” и “Шахтера”.”Металлист” в экстра-тайме забил “Сумам” и прошел дальше, а “Шахтер” в дополнительное время забил с пенальти “Оболонь-Бровар” и прошел дальше.

Остальные команды прошли без проблем.В 1\8 кубка самыми интересными казались матчи “Металлист”-”Говерла” и “Динамо”-”Карпаты”. Начнем с матча “Металлист”-”Говерла”. Первый матч в Ужгороде закончился скандалом,но обо всем по порядку. Первыми забили хозяева,таким образом счет стал 1-0,но уже через пару минут гости счет сравняли,первый тайм прошел тихо.Начало второго тайма “Говерла” забивает и выходит вперед 2-1, и “Металлист” пошел в атаку всеми силами,сколько харьковчане не старались ничего не получалось, и тут Грозный выпускает Люльку на 80-й минуте. На 81-й он получает желтую карточку,на 83-й вторую-удаление.”Металлист” тут же воспользовался преимуществом,на 87-й минуте Хавьер делает дубль, счет стал 2-2.А сам скандал заключался в том что,на послематчевой пресс-конференции Грозный и Шуфрич были возмущены действиями арбитра, который удалил Люльку и в конце матча не дал, как им показалось, чистейший пенальти и клуб поставил ультиматум: что они не полетят на матч ответ в Харьков,если судью Березку не накажут за его действия.Через неделю в Харькове проходил ответнный матч на который “Говерла” все-таки прилетела.Игра была тихой и спокойной до 38-й минуты,на которой случился гол Жажи Коэльо.Угловой “Говерлы” мяч попадает на ногу Хавьеру,который отдает пас на Чако Торреса,далее от Чако следует длинная предача на Жажу и тот бежит что есть сил,уберает под себя мяч и бьет в дальний угол. На этом и закончился первый тайм.

Во втором тайме “Говерла” начала атаковать всеми силами,а “Металлист” играл от защиты.Но на 79-й минуте Бурдужан забивает гол и делает счет 1-1.”Говерла” все 11-ть с лишним минут провела в атаке, но ничего не получилось,матч так и закончился.После матча Грозный был доволен не смотря на то что дальше прошел “Металлист”,а вот Игорь Рахаев наоборот был разочарован.

Матч “Динамо”-”Карпаты” во Львове прошел без проишествий,где “Динамо” минимально победило 1-0.Во- втором матче в Киеве случился инцедент.Игра проходила под контролем “Карпат” пока судья не поставил пенальти в ворота львовян.Тут же вся команда “Карпат” налетела на судью,а капитан Голодюк даже толкнул плечом несколько раз судью за что получил всего лишь желтую карточку.К точке подощел штатный пенальтист киевлян Ярмоленко и пробил выше ворот,это уже второй кряду не реализованый пенальти Андрея, сначала за сборную-Македонии, теперь за клуб-”Карпатам”.Но все же на 90-й минуте Олег Гусев пробежал по флангу с мячом вошел в штрафную и забил гол,стадион взорвался.Матч закончился со счетом 1-0 в пользу “Динамо”.

Теперь о других матчах.Матч в котором была интрига “Днепр”-”Волынь”.Впервом матче команда из Луцка победила 1-0,ну а во-втором “Днепр” не оставил шансов соперникам разгромив лучан 4-0.Еще один матч, в котором жила интрига “Черноморец”-”Сталь”(Д).Впервом матче “Сталь” сенсационно выиграла со счетом 2-1.В Одессе хозяева забили первыми,на 18-й минуте забил Гай.Начало второго тайма гол “Стали” с пенальти забил Котляр.Все три гола “Стали” забил именно Котляр и все с пенальти.Но все-таки не дотерпела “Сталь”,на 81-й минуте гол забил Опанасенко.Экстра-таймы прошли спокойно без событий.На последней минуте второго экстра-тайма Григорчук выпустил вратаря-пенальтиста Мартыщука и замена сработала.Серия пенальти началась со взятого пенальти Мартыщука,дальше соперники не мазали,пока не пришел последний удар “Стали” в самый ответсвенный момент игрок днепродзержинской команды ударил выше,так “Черноморец” прошел дальше.Далее матч в котором было неожиданное начало.

Первый матч “Ильичевец”-”Ворскла” завершился победой полтавчан 1-0,гол забил Ковпак.Во-втором матче в Полтаве “Ильичевец” впервом тайме забил два гола и ушел на перерыв с победой 2-0 и тут появилась мысль, что “Ворскла” не отыграется и вылетит.В прерыве Сачко сделал замену и выпустил Ковпака.На 46-й минуте Александр забивает и делает счет 1-2.На 50-й минуте забивает Громов,которого на этом матче просматривали скауты “Днепра”,счет стал 2-2.На 64-й минуте наступила развязка,второй гол забил Ковпак,счет стал 3-2.Таким образом дальше прошла “Ворскла”.

Следующий матч “Металлург”(З)-”Олимпик”.После первого матча “Олимпик” выигрывал 1-0,и во-втором матче ожидали активности от “Металлурга”,но у дончан были свои планы.Сперва шикарный гол за шиворот забил Дорошенко,потом был дубль Кадимяна и на 90+2-й минуте погром завершил Драченко.Второй матч завершился со счетом 0-4 и дальше прошел “Олимпик”.Далее матч “Заря”-”Олександрия”.Впервом матче “Заря” победила 1-0.Во-втором матче первыми забили также луганчане,но “Олександрия” нашла в себе силы и отыгралась.Матч завершился 1-1,ну а по сумме двух матчей дальше прошла ”Заря”.Ну и последний матч “Шахтер”-”Полтава”.Тут и сказать нечего впервом матче донетчане выиграли 5-1,во-втором,где Луческу дал шанс молодежи 4-1.Вполне прогнозируемо дальше прошел “Шахтер”.

Уже состоялась жеребьевка 1\4 финала где определиллись следующие пары:”Металлист”-”Шахтер”,”Заря”-”Динамо”,”Черноморец”-”Днепр” и “Ворскла”-”Олимпик”.Все матчи обещают быть интересными и равными,единственное что хочеться отметить так это что третий год подряд на этой стадии будут играть ”Черноморец”-”Днепр”.Я напомню что первые матчи пройдут 3-го декабря а матчи ответы 8-го апреля,ждем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

УПЛ 2017-2018
14 июля 2017, 21:33
3
Украина в ЛЧ и ЛЕ
29 августа 2015, 20:26
Возвращение Еврокубков
21 февраля 2015, 23:06
3
Украинский чемпионат
5 ноября 2014, 19:07
Все посты