Tribuna/Футбол/Блоги/Записки дилетанта/Черноморец - Шахтер 1:4

Черноморец - Шахтер 1:4

Горняки добились уверенной победы в первой выездной игре нового сезона

Автор — Aleksin
30 июля 2016, 21:57

В отчетном матче горняки имели неоспоримое преимущество как во владении мячом так и в создании голевых моментов. Нужно отметить, что главный сюрприз был преподнесен тренером донецкой команды. В старте вышли Кучер, Ракицкий и Коваленко. Кроме них место в стартовом составе по сравнению с последним матчем получили Дентиньо и Селезнев.

Марлос мог открывать счет на 4-й минуте, но угодил в стойку ворот

Первый опасный момент был создан уже на 4-й минуте, это Марлос безпрепятственно прошел к центру штрафной площадки хозяев и пробил - штанга. В дальнейшем Шахтер имел огромное преимущество в следствии чего хозяева могли расчитывать лишь на контратаки. Главный спорный момент матча случился на 33 минуте, когда защитник хозяев явно сбивал в собственной штрафной Селезнева, однако свистка и соответственно пенальти не последовало.

Во 2-м тайме горняки довели свое преимущество до логического завершения

После перерыва Шахтер не сбросил оборотов и уже на 50 минуте открыл счет. После подачи углового Ракицкий классно скинул мяч на голову Селезневу, который не промахнулся - 0:1. Буквально через несколько минут Шахтер удвоил преимущество, великолепный мяч забил Фред (гол бразильца может по праву претендовать на лучший как минимум в туре).

Однако моряки не опустили руки и практически мгновенно отыграли один мяч. Снова стандарт и снова гол после него для Шахтера, отличился Филимонов. Нужно также отметить что перед вышеуказанными событиями травму получил Бернард, причем возможно довольно серьезную. В дальнейшем Шахтер контролировал игру и не давал особых шансов хозяевам для атак. А в концовке встречи просто добил своего соперника. Сначала Эдуардо забил после розыгрыша углового, а затем отличился проведший весь матч в основе Виктор Коваленко.

Итог: закономерная и абсолютно заслуженная победа Шахтера 4:1 и донецкая команда в хорошем настроении готовится к ответному матчу с Янг Бойз

Коньяспор - Шахтер 0:1
16 сентября 2016, 00:46