Ивасикусу про теннис

Посвящается другу Ивасикусу, который любит теннис, но испытывает информационный голод...

Автор — aegepten
21 апреля 2015, 15:12
5

Для начала про шотландские келты, спорран, свадьбу и теннис

Приодевшись в традиционную шотландскую юбку, теннисист Энди Мюррей женился со своей подругой Ким Сирс в городе Dunblane.

Третий номер мирового рейтинга, 27 лет отроду, сыграл свадьбу в соборе XII века в небольшом городке Шотландии.

После торжественной церемонии  с семьей и друзьями отправился в бутик-отель Cromlix House, принадлежащий семье Мюррей.

Маленький сюрприз для всех свидомых украинцев.

А это сборная Аргентины по теннису – Paula Ormaechea, María Irigoyen, Nadia Podoroska y Tatiana Búa – накануне матча с Испанией. Отдельных слов заслуживает Надия Подороська. В википедии пишут Nadia Podoroska (born 10 February 1997 in Rosario) is an Argentine tennis player of Ukrainian descent.

Вот она, мало того что украинка, так еще и землячка Че Геварры, ибо родилась в Росарио

К сожалению сборная проиграла  а это вы видите слезы Paula Ormaechea 

А вот мужская сборная Аргентины пошла на хитрость и решила играть с сербами в закрытом помещении. 

теперь снова возвращаемя к аргентинским девушкам и Надие Подороськой

перед играми с испанией аргентинки встречались со сборной США, как видите

И это хороший повод коснуться Серены Уильямс

 

Каролин Возняцки и Серена Уильямс

А это Серена Вильямс после победы в австралия овпен навестила аргентину и одолела девушку по имени María Irigoyen. Надя Подороска тоже выступала в паре Татьяной Буа за асбиселесте против пары эстадуниденсе (так в аргентине прозывают американок) Taylor Townsend-Coco Vandeweghe.

 А это Серена Уильямс плачет от радости, что опять попала на турнир Индиана Уэллс

Поэтому, пани та панове, переходим к Индиана Уэллс

Этот шаржик называется «я люблю индиана уэллс», и, действительно, стоит признать, многим тениссистам этот турнир по душе, а почему, если задумываться, то я обратил внимание на следующее.

Индиан-Уэллс сегодня насчитывает центральный стадион на 16.100 зрителей, а в 2014 году был открыт второй, который вмещает до восьми тысяч. В прошлом сезоне, турнир посетило в общей сложности 430 тысяч участников. Эта цифра ставит его на третье место вслед за за Уимблдоном и US Open.

В собственности турнира 29 теннисных корта. Это позволяет игрокам тренироваться с комфортом, без необходимости перехода в другие клубы, как это зачастую бывает в различных турнирах, включая турниры большого Шлема.

Секрет популярности Индиан-Уэллс еще и в том, что сделали доступным то, что на других турнирах ограничено. Игроки выбирают воду, полотенца и мячи для тренировок по своей воле. Погода турнира-это приятная атмосфера, из-за низкой влажности, никогда не идет дождь, и в результате программа туринира редко имеет задержки.

Эта «демократия» в теннисе, однако, не исключает определенных льгот. Так, Рафаэль Надаль – единственный из всех, который имеет преференциальный режим. Не остановившись в отели, ибо магнат Ларри Эллисон уступает ему часть своей собственности (четыре особняка с тремя теннисными кортами), чтобы Рафа мог появлятся на кортах Индианы только тогда, когда надо играть.

Теперь про суеверия Федерера, Джоковича и Надаля

Роже Федерер, о том как он общается со своим попугаем  СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Роджер Федерер живет как зацикленный на числе 8, ибо не только утяжеляет свою сумку восемью бутылками и только восемь ракеток в его сумке для каждой партии . 

Новак Джокович всегда возит на турниры своего питомца Пьера, белого пуделя. 

а у рафы надаля многое в его суеверной мистике завязано на воде, как видите.

ярлыки должны быть повернуты в одну сторону он никогда не пьет из одной пляшки 2 раза подряд, и закручивая пробку ждет пока бульбашки не перестанут бурчать а так он не сдвинется с места

 

 

Как сказал Ивасикус  чому у Надаля в МК не було жодного шансу, але це не означає, що він приречений і в Парижі. Рафаэль Надаль на Ролан Гарросе.

Рафа Надаль про БАйрес пишет памятные строки

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты