Евгений Мурзин: «Нельзя отпускать «Будивельник»

18 апреля 2013, 12:34

Главный тренер «Говерлы» Евгений Мурзин прокомментировал матч своей команды с «Будивельником» (77:78, счет серии – 1:3).

«Хорошая игра... Не знаю, не могу пока ничего сказать. Мы старались – что-то получалось, что-то нет. Далеко отпустили «Будивельник» в четвертой четверти – доганяли, доганяли... Может быть, надо было немного раньше включать последние резервы. В тайм-ауте говорил только одно: «Последние пять минут надо отыграть на максимуме».

У нас кое-что получилось в защите, но нападение, вы видели... Фолы промазали, из-под кольца промазали, было несколько неправильных решений. Трехочковый не забили, который, так – крутанулся по кольцу, и вылетел. Я не люблю слово «удача», поэтому...

Нельзя отпускать «Будивельник» – надо играть с ними очко в очко – тогда у нас есть шанс. Когда они чувствуют уверенность в себе и имеют право на ошибку – с ними тяжело бороться», – сказал Мурзин.