Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Днепр 2:0 Карпаты. Начиная новые традиции

Днепр 2:0 Карпаты. Начиная новые традиции

Днепр снова вырывает победу на последних минутах и показывает чемпионские амбиции

31 августа 2015, 13:21

К матчу обе команды подходили в еврокубковой зоне. Днепряне выиграли Шахтёр и приблизились к золотой позиции турнирки, а Карпаты проиграли Динамо, но продолжали удерживать 4 место. Мотивированность обеих команд была заоблачной. Обеим коллективам нужна была победа и игроки со стартовых минут начали бороться за 3 очка.

Первые 10 минут матча прошли спокойно, но с 15 началась борьба. Эдмар подал с правого фланга в штрафную, Селезнёв принял, и ударил по воротам через себя. Времени на реакцию у вратаря не было, но мяч прошёл прямо над девяткой ворот львовян. Практически сразу Карпаты ответили опасным штрафным в исполнении Карнозы. Бойко в прыжке перевёл мяч на угловой.

Прошло 15 минут борьбы и в штрафной Днепра случился самый неприятный для любого голкипера инцидент. Папа Гуйе жёстко встретил Худобяка ногой и привёз пенальти в свои ворота. К отметке подошёл всё тот же Карноза, но и здесь их очную дуель выиграл вратарь днепропетровского клуба - Бойко угадал и куда полетит мяч после пенальти и отлично среагировал на моментальное добивание.

Но даже не смотря на это, порой складывалось ощущение, что зелёно-белые поселились у ворот хозяев. Столько моментов они создали. Лишь к 43 минуте бело-сине-голубые смогли ненадолго уйти в атаку. После обрезки Руис получил прекрасный пас с выход один в один, убрал защитника, сместился к центру, но Мысак крепко стоял у ворот и зафиксировал мяч. На перерыв команды ушли при равной игре, что показывает даже статистика - равное количество ударов по воротам и одинаковое владение мячом.

Что произошло в раздевалке Днепра, как сказал Селезнёв, "лучше останется там же". Но Днепряне вышли другими. Заряженные на гол. Правда, чть не привезли гол сами себе. Снова Папа провожал мяч в руки Денису Бойко, но умудрился обыграть его и отдать пас на Мирошниченко. Тому оставалось только попасть в пустые ворота, но футбольный фарт был на стороне оборонявшихся и его удар лишь колыхнул сетку с обратной стороны ворот. Через 10 минут снова удар, и снова от львовян. Днепр ещё не вошёл в игру, но забить хотел. Чтобы решить эту проблему на поле был выпущен Безус, но снова днепропетровцы создавали обрезки и дарили Карпатам шансы на гол, которыми те не пользовались. Нельзя не отметить Бойко - после первого тайма он явно поймал кураж и всегда правильно выбирал позицию, что и помогло ему в дальнейшем, сохранить свои ворота сухими.

Голевое желание продемонстрировал Безус, который нашёл лазейку в центре обороны соперника и провёл удар - прямо в руки голкиперу. После Дуглас пошёл на подачу с углового, но головой отправил мяч выше ворот. Днепр начал нервничать, а львовян устраивала ничья. И тут настал звёздный час для Матеуса и Селезнёва.

80 минута, Гуйе выносит мяс от ворот, и Днепр показывает мастер-класс по командной работе. Ротань убирает на себя защитника, Матеус в одно касание выдает невероятную по исполнению короткую и одновременно быструю передачу, а Евгений включает своё бомбардирское чустсво мяча и отправляет мяч низом между ног Мысаку прямо в центр ворот. Стадион буквально взорвался.

Поймав волну позитива, связка бразилец-украинец снова дала результат. Через 5 минут очередная атака Днепрян. Матеус, получив пас у линии штрафной, решил проверить вратаря Карпат на реакцию и произвёл удар. Мысак справился, но на добивании был быстр и молниеносен Селезнёв. Опыт сыграл своё и он мгновенно откликнулся на отксочивший от вратаря мяч и заколотил его метров так с 5. Дубль, и кто сказал, что Днепр не может играть с одним форвардом?

Последние минуты матча прошли без особой борьбы, игра шла на удержание счёта. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев. 2:0 - Днепр снова забивает на последних минутах и вырывает победу в 3 матче подряд. А Карпаты опускаются из еврокубковой зоны.