Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Украинская Премьер-лига. 31-й тур. Анализ турнирной таблицы

Украинская Премьер-лига. 31-й тур. Анализ турнирной таблицы

Украинское классическое, распределение мест и судьба аутсайдеров. О том, как решались судьбы клубов в 31-м туре - в материале Артёма Россинского

28 мая 2017, 16:14
Украинская Премьер-лига. 31-й тур. Анализ турнирной таблицы

Первая шестёрка

После триумфа над Динамо в финале Кубка Украины, Шахтёр, похоже расслабился, и не играл на полную. Пропустив первыми, горняки 2 раза отыгрывались, но победа была упущена. По сути, донеччане уже ничего никому не должны, и просто наслаждаются последними деньками перед летним отдыхом.

Динамо прервало 6-ти матчевую серию без побед в "украинском классическом". Ярмоленко подарил киевлянам праздник, но вопрос о месте Реброва на посту главного тренера всё ещё основной. И останется ли он коучем - нам знать не дано. 

Третье место, бронзу чемпионата и место в групповом раунде Лиги Европы забронировала за собой Заря. Неимоверно быстрый гол на 14-й секунде матча с Черноморцем стал единственным значимым событием, а красная карточка Ковальца свела все шансы одесситов побдеить на нет. В итоге, выдержав темп всей игры, луганчане вновь едут покорять Европу.

Историческое достижение покорилось в пятницу Олимпику. Первый выход в еврокубки стал результатом сухой ничьей с Александрией. 44 очка и 4 место - вот достижения донеччан после предпоследнего тура.

Последняя интрига чемпионата - кто же займёт 5 строчку турнирки и получит заветную путёвку в евроосень? 5 место Александрии получило небольшой фундамент после ничьей с Олимпиком (39 очков), а 6 место Черноморца после поражения от Зари (38 очков) стало их пристанищем до следующего тура. Теперь всё решит воля случая и самоотдача игроков каждого клуба. 100% выкладка на домашнем поле против чемпиона от александрийцев, или битва до последнего в Киеве от одесситов? Какой сценарий станет решающим? Узнаем уже в эту среду!

Вторая шестёрка

Ворскла, благодаря ошибкам Днепра и удаче Шарпара, заработала 3 очка в домашней игре. В откровенно мрачном матче полтавчане сохранили за собой верхнюю строчку второй шестёрки и попробуют её отстоять в финальном туре чемпионата.

Сталь минимально триумфовала над Зиркой, не позволив ей догнать себя в турнирке. Поздний гол Васина стал единственным, но таким важным в вопросе борьбы за мини-чемпионство. Опять же, чтобы его завоевать, нужно обыгрывать Ворсклу в последнем туре этого сезона. Кто же будет лидером группы вылета? Узнаем уже в эту среду.

4-хматчевая беспроигрышная серия Зирки прервалась на домашнем поле. Утратив шансы на победу в конце матча, кировоградцы не смогли вернуть интригу в игру и минимально уступили сталеварам. Теперь, их итоговый результат - 9 строчка украинского чемпионата.

Карпаты не стали сильно стараться ради триумфа, и 1 мяча в воротах Волыни им оказалось достаточно. Также, эта победа позволила львовянам сохранить прописку в элите на следующий сезон. Дулуб должен серьёзно пересмотреть подход к играм, чтобы претендовать на что-то большее, чем 10-е место УПЛ.

Днепр, как не старался, упустил ничью, не смог забить и остался в зоне вылета. Хотя это не очень влияет на дальнейшую судьбу клуба, ведь, с вероятностью в 99%, с нового сезона нас ждёт уже совсем другой Днепр. А по матчу - скучная игра в Полтаве и набор нереализованных моментов.

Волынь с 7-ю очками, собирает в свой актив поражение за поражением. И в этот раз лучане потерпели поражение в Западном дерби, минимально проиграв Карпатам. Надеемся, с нового сезона у подопечных Кварцяного изменится подход к игре. 

Судьба 8 из 12 мест уже решена. Известны владельцы медалей и аутсайдеры чемпионата. Но на закуску нам остались самые интересные интриги - кто же будет мини-чемпионом второй шестёрки, и кто же таки представит Украину в еврокубках - Александрия или Черноморец? Финал чемпионата будет жарким.

Артём Россинский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты