Tribuna/Футбол/Блоги/Лянівы пра футбол/Как найти часть себя в большом футболе?

Как найти часть себя в большом футболе?

Время прочтения - 3-4 минуты. Если вы планируете начать интересоваться футболом или только начинаете смотреть игру миллионов, эта статья будет как раз кстати для вас. Даже если вы любитель футбола со стажем, но с одним небольшим условием, эти слова все равно не будут лишними для вас. Давайте попробуем разобраться, почему же так важно быть фанатом футбольного клуба, что это вам даст и для чего это вам.

Автор — Vladislav Homych
3 лютого 2020, 23:06
Как найти часть себя в большом футболе?

Почему же рекомендации склоняются к тому, чтобы сбросить клеймо нейтрального болельщика и пристать к лагерю той или иной команды? Давайте разложим все по полочкам, точнее быть, по пунктам.

Во-первых, главное в футболе – это эмоции. Футбол славится своими скоростями, интенсивностью, экспрессией болельщиков и многими другими факторами, которые успешно вызывают разные, но всегда яркие чувства у зрителей. Эта игра приносит разным группам людей разную пользу, акционерам – деньги, тренерам и игрокам – славу и деньги, а фанатам – бесценные эмоции и удовольствие от игры. Именно переживая за конкретный клуб, вы сможете ощущать полную палитру эмоций, которую может предоставить вам игра.  

«Но разве нейтральные болельщики не видят тех же красивых голов, нежданных результатов в драматических матчах, больших побед?» - спросите вы. Но поверьте, настоящие победы не почувствуются вами настоящими без обидных поражений. Это как баланс Инь и Янь.  Когда вы болеете за определенный клуб, вы воспринимаете матчи этой команды совсем иначе, нежели нейтральный зритель. А еще великий тренер золотого «Ливерпуля» 70-80-х Билл Шенкли говорил: « Если вы  не поддерживаете нас во время падений и поражений, не смейте поддерживать нас во время взлётов и побед». Помните об этом и находите во всем баланс. 

Во-вторых, с определенным любимым клубом вы можете поскорее и получше разузнать вселенную этой прекрасной игры. Дело в том, что вряд ли нейтральному болельщику придется смотреть матч двух аутсайдеров чемпионата. Ведь таким поверхностным путём для просмотра зачастую выбираются матчи уровня противостояния лидеров или матчи именитых команд-участниц Лиги Чемпионов. То есть, болельщик ограничивается условными «Барселонами» или «Бавариями», но он никогда не узнает, что же интересного на поле может показать условный «Аугсбург» или «Эйбар». Но поверьте, из глубинки европейского футбола тоже можно увидеть множество интересных вещей. Таким образом, будучи фанатом одной команды, при условии, что вы смотрите каждый ее матч, вы сможете увидеть в игре КАЖДУЮ команду из вашего чемпионата минимум по два раза за сезон. Это помогает развитию общей футбольной эрудиции и увеличению базы данных об футболистах, тренерах, клубах, стадионах и городах в вашей голове.

В-третьих, будучи фанатом определённой команды, вы открываете для себя доступ к особым матчам, которые никогда не будут доступны нейтральному зрителю в плане эмоций и ощущений, что вы сможете почувствовать – дерби и просто исторически принципиальные матчи. Не секрет, что у каждого клуба есть свой принципиальный соперник или даже несколько. Матчи между этими командами известны особенной атмосферой для зрителей и самых клубов. Если вы хоть однажды почувствуете, что такое сверхэмоциональная победа «своих»  в драматическом дерби над злейшими соперниками , будьте уверены, вы не успокоитесь, пока это не повторится снова и с нетерпением будете отсчитывать дни в календаре к следующему матчу.

Подумайте также о том, как вам будет приятно среди толпы футбольных болел найти «своего» , ведь очевидно также то, что переживания за один клуб сможет оперативно сблизить людей. А иногда пабы, посвященные конкретному клубу становятся уютным вторым домом со своей неповторимой атмосферой, где ваши соратники будут проводить вечера с вами за душевными посиделками и просмотрами игры миллионов.

Подытоживая тему, хочется напомнить, что футбол – прекраснейшая игра, которая может стать неотъемлемой частью вашей жизни. Тут можно найти множество плюсов, главное – начать и искренне желать этого. А как же выбрать « ту самую, единственную» в футболе команду, читайте в продолжении этой темы.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів