Tribuna/Кіберспорт/Блоги/TELEMART.UA/«Я накажу всю команду M0nesy». Пять главных сюжетов года в CS:GO

«Я накажу всю команду M0nesy». Пять главных сюжетов года в CS:GO

NAVI в центре внимания.

Блог — TELEMART.UA
Автор — Олег Мищук
18 лютого 2022, 20:53
13
«Я накажу всю команду M0nesy». Пять главных сюжетов года в CS:GO

В CS:GO планируется исторический сезон сразу с двумя мейджорами, а открыл его крупный турнир с миллионом долларов призовых – IEM Katowice.

Больше топовых турниров – больше принципиальных противостояний, которые только добавят азарта просмотру. Tribuna.com вместе с TELEMART.UA выделили 5 главных сюжетных линий в CS:GO, за которыми стоит понаблюдать.

Заходите на сайт TELEMART.UA и собирайте свой ПК мечты в первом в Украине конфигураторе ПК.

NAVI vs абсолютно все

Логичный и закономерный вывод после прошлогодних геройств – все команды мира мечтают обыграть NAVI на турнире любого масштаба. Ведь это как сильно психологически забустит твою команду, так и окажет дополнительное давление на самих NAVI, к которым и так приковано максимальное внимание в соцсетях и медиа.

Свежий пример: на BLAST Spring Groups NAVI проиграли бразильцам из MIBR, а S1mple написал в твиттере: «NAVI проиграли. Бразильцы: «Хехехехехе». Злорадство будет сопровождать украинскую команду весь год.

Некоторые команды уже активно подогревают интерес к матчам с NAVI. Например, игроки Faze Clan после поражения NAVI от MIBR составили тред из фразы «Последний танец приближается» и тегнули S1mple. Костылев немногословно отреагировал на такой перфоманс, ответив на тред сообщением, состоящим из одной точки.

NAVI vs G2

Это противостояние не имеет истории и было подогрето, скорее, SMM-щиками, чем самими игроками. Все началось с трансфера Ильи «m0NESY» Осипова из NAVI Junior в G2 за огромные, как для 16-летнего юниора, 600 тысяч долларов. 

В ролике, посвященном переходу Ильи на канале G2, он произнес фразу «Я иду за тобой, Саша», обращенную к S1mple. Позже m0NESY объяснил, что это не было его идеей, его просто попросили подогреть интерес к анонсу этой фразой. S1mple сразу понял, в чем дело, и не отреагировал на слова Ильи, но вот к G2 обращение сделал: «Что сказать про m0NESY? Про то, что он сказал фразу, которую его попросили сказать? Это G2 – организация, которая говорит игрокам сказать байтовые слова. Зачем наказывать m0NESY? Я накажу всю его команду».

А в G2 и не думают завязывать с трэштоком. Глава G2 Карлос «Ocelote» Сантьяго на днях вспомнил, что когда-то Костылев отказал G2 и ушел в NAVI: «Я хочу собрать команду, которая надерет зад S1mple». Теперь у украинского снайпера точно есть мотив охладить пыл всей организации G2. 

S1mple vs ZywOo

 

Между ними нет личностного противостояния, но два суперталанта одной позиции, которые занимают топ-2 HLTV последние три года не могут не чувствовать конкуренции между собой.

После двухлетнего периода с небольшим преимуществом ZywOo прошлый сезон однозначно остался за Александром. NAVI выиграли все, Костылев показывал лучшую игру в карьере, а Vitality провели худший сезон в истории тэга в CS, хоть лично ZywOo весь год отыграл на очень высоком уровне.

Vitality перед новым сезоном усилились Magisk, Dupreeh и Zonic из некогда доминирующего состава Astralis, а значит с более качественными оруженосцами у француза будет больше шансов побороться за топ-1 HLTV с S1mple.

Faze Clan vs G2

Принципиальной для Faze и G2 борьба стала после трансфера звездного Николы «NiKo» Ковача, который в 2019-м воссоединился с братом в G2. Выиграл ли кто-то от этого? Пока сомнительно, ведь Faze Clan хоть и инвестирует хорошие деньги в состав, но до вершин не добрались, а NiKo так и не получил конкурентоспособный состав для победы на мейджоре.

Тем интереснее смотреть за будущим этих команд в 2022-м, ведь оба коллектива провернули по топ-трансферу – Faze Clan подписали Робина «ropz» Коля, а G2 – Илью «m0NESY» Осипова.

На BLAST Premier Spring Groups оба состава хорошо себя показали, а новички сходу дали импакт. Кажется, что Faze и G2 ждет белая полоса в этом году, что дает надежду, что они не раз сыграют между собой в высоких стадиях топ-турниров.

Западная Европа vs Восточная Европа

Это противостояние породила сама Valve, изменив правила сезона в CS. Теперь шестые игроки снова разрешены, но что более важно – обе части Европы объединили в один регион.

Теперь европейский регион получит сразу 16(!) слотов на мейджор – 7 легенд, 6 челленджеров и 3 контендера. Необходимо зафиксировать – перед мейджором в Антверпене пройдет лишь 1 РМР-турнир, результаты которого будут суммироваться с очками с мейджора в Стокгольме.

Что это значит? Для тир-1 и тир-2 команд это значительно повысит конкуренцию в борьбе за попадание в легенды, ведь теперь за 7 слотов бойню устроят как минимум 8 крепких бойцов Западной Европы (G2, Heroic, Vitality, NIP, Faze Clan, Astralis, Mouz, Copenhagen Flames) и пятерка восточноевропейских тэгов (NAVI, Gambit, Virtus.pro, Spirit, Entropiq).

А для тир-3 коллективов мечта прорваться на мейджор теперь еще более усложняется, ведь помимо географических соседей надо будет в рамках всего одного турнира одолеть контендеров еще и из некогда соседнего региона. 

IEM Katowice станет первым крупным тестом для европейских команд перед стартом РМР-сезона, на котором мы уже сможем приблизительно понять актуальный расклад сил на старте 2022 года. 

***

Лучшие предложения на комплектующие, игровую периферию и ПК в Украине ищите на сайте и в шоурумах TELEMART.UA

Фото: NAVI, G2, HLTV, PGL.

Інші пости блогу

Всі пости