Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол/Футбольный клуб «Васт» обманул футболистов и футбольную общественность

Футбольный клуб «Васт» обманул футболистов и футбольную общественность

Блог — Футбол
Автор — Koval_v7
22 жовтня, 03:28
12
Футбольный клуб «Васт» обманул футболистов и футбольную  общественность

Не так давно на футбольной карте Украины ( в каком городе именно непонятно ) То ли это был Николаев, то ли Ирпень, то ли Одесса появился на то время «хайповый» ( по меркам Николаева ) футбольный клуб - «Васт». Признаюсь честно, за весь прошлый чемпионат второй лиги я посмотрел один - два их матча. Не интересно в общем мне было за ними наблюдать. Что сказать, футбольный клуб без идей, без фанатской базы, без каково либо объяснения своего существования…

Они то выигрывали, то проигрывали ( что чаще ) но играли себе и играли, пока в Николаев не вернулись зимой 2023 года «на сборы». Увидел в живую я эту команду тогда же. Был довольно таки добротный тренерский персонал ( кто попало бы Ингулец не тренировал ).

В общем попросили они меня поснимать их тренировочной процесс, а я, дабы старую профессию не забывать на кураже и согласился. Почему меня тогда не смутило, что из аксессуаров для съемки мне выдали камеру «Go pro” 😂. Естественно, договорились мы на оплату моего труда и даже пожали друг другу руки с нынешним финансовым директором клуба. Заработанных денег, я, кстати, так и не увидел…

А теперь к самому интересному. Летом 2023 года на официальном аккаунте «Васт» в инстаграме появляется информация, мол «Мы же теперь не «Васт» - мы «Николаев1920». «Мы сохранили те самые великие традиции и историю 100 - летнего футбольного клуба «Николаев», «Мы - спасем Николаевский футбол»… Ну дальше вы поняли. Дули они болельщикам в паруса, как парень девушке на первом свидании.

И вроде бы все хорошо, и вроде бы наобещали золотые горы, чуть ли Лигу чемпионов привезти в Николаев… Да вот только даже название поменять официально не получилось у деятелей футбольных… Бывает хочешь посмотреть матч «Николаева 1920», заходишь на трансляцию, а там все тот же «Васт» играет….

А футболистов они набрали молодых и неопытных. Возможно тех, которые еще даже не знают что такое «хорошо, а что такое плохо». Надурили ребят во всех смыслах этого слова. Пообещали что они будут прославлять город - герой Николаев, а они прославляли компанию «Васт», обещали хорошие тренировочные условия, а тренировки не всегда были вовсе…

Самое интересное, что ребята не получили ни копейки заработанных денег начиная с начала сезона, а получали только красивые слова и обещания, плюс шквал критики в свою сторону от болельщиков. Футболисты выжимали из себя все, что могли на футбольных полях. Когда игра идет 90 минут, а у вас в команде всего 11 человек ( в лучшем случае ) и нет врача, наверное, сложно выдерживать такой темп и добывать позитивный результат для команды….

Что я хочу сказать этим постом. Я прочитал интервью, где директор команды «Васт» указал причиной неявки команды на игру с «Металлургом-2» «нарушение дисциплины футболистами команды». Многие из играющих в этой команде ребят - мои друзья или знакомые. И я уверен на 100% в том, что эти люди качественно и добросовестно выполняли свои контрактные обязательства перед клубом, а взамен получили ложь и наговор в свою сторону. Будьте честными перед собой и своими же подчиненными - извинитесь перед ребятами и отпустите их. А еще лучше выплатите заработанные ими деньги.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів