Tribuna/Футбол/Блоги/Блог, который мы заслужили/Наши болельщики не заслуживают команду на Евро

Наши болельщики не заслуживают команду на Евро

Пост о накипевшем.

29 июня 2021, 14:41
4
Наши болельщики не заслуживают команду на Евро

Пост о накипевшем.

Сборная Украины проходит исторический момент. Она впервые отобралась на Евро и впервые вышла в плей-офф. Это всего-лишь 4й большой турнир, на котором мы можем понаблюдать за собственной сборной. Сколько лет мы проживаем неудачи в квалификациях, вылеты в стыках, не безызвестный невыход из группы с 0 очков и 0 голов в конце концов.

Но нет, нашему болельщику не угодить выходом из группы с 3го места даже на не самого грозного соперника ПО. Это удел второсортных сборных вроде Чехии, Швейцарии и Португалии, нам же нужно как минимум второе место и в соперники что-то уровня Италии. К стати, Уэльс, по вашим критериям, уверенно вышел со второго места. Помогло?

Сейчас на меня набросятся в комментариях с криками - "Ну ладно третье место, но главное игра, а как же игра???". И вот теперь самое время вспомнить, что за всю историю большинство матчей, в которых у нас была приличная игра, мы проиграли. И в последствии результат каждый раз оказывался важнее. Вы точно уверены, если бы в матче с Австрией Украина показала "достойную игру и самоотдачу", но при этом пролетела мимо плей-офф, вы были бы счастливы? В конце концов матч с Нидерландами и первый тайм с Македонией были на уровне. А что это была за Австрия, мы увидели в матче против Италии.

Мне 29 лет. Всю свою сознательную жизнь я болею за нашу сборную и мечтаю о таких матчах, который мы увидим сегодня. И не имеют никакого значения обстоятельства, которые позволили этому матчу случиться. Я уже достаточно насмотрелся "красивой игры и самоотдачи", которые не приводили, ровным счетом, не к чему. И даже крупное поражение сегодня не заставит меня изменить свое мнение. Лучше упущенный шанс, чем отсутствие какого-либо шанса.

Україно вперед!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов