Tribuna/Футбол/Блоги/Блог, который мы заслужили/3 непопулярных мысли по итогам игры с Литвой

3 непопулярных мысли по итогам игры с Литвой

Коно и Болбат - не так и плохи. На Португалию нужен Яремчук. Есть и про DZIDZIO.

12 октября 2019, 18:17
6
3 непопулярных мысли по итогам игры с Литвой

 Марлос - не альтернатива Коно на левом фланге.

Не сказать, что Марлос выглядел плохо, но основной его функцией было придержание мяча - то, с чем Женя справляется, приезжая в сборную в любой форме и при наличии или отсутствии игровой практики. Обострял экс-бразилец мало, даже в сравнии с вышедшим на замену Коно в его нынешнем состоянии.

На Португалию должен выходить Яремчук

Украина все больше усовершенствует игру в контроль мяча и по матчам с Литовцами может сложится впечатление, что мы - Манчестер Сити. И даже футболист Литвы сказал что с нами играть тяжелее, чем с Португалией. Но это - в первую очередь, результат отсутствия прессинга со стороны Литвы. Португалия же будет очень высоко прессинговать и выход из под этого прессинга будет сложнейшей задачей, особенно при отсутствии ЦЗ с солидным первым пасом.

Здесь и пригодится столб в роли Яремчука, чтобы хоть как-то начинать атаки, когда не удается выйти из обороны через короткий пас. Иначе может получится что-то вроде ситуации в матче Шахтер - Манчестер Сити, когда розыгрыш мяча не удается, а впереди маленький Мораес.

Болбат не так плох, как его критикуют

Вчера сложилась ситуация, что все игроки сборной были хороши (и да - помним об уровне соперника), но в интернетах нужно всегда кого-то критиковать. Таким козлом отпущения оказался Болбат, возможно из-за пока недостающей сыгранности с партнерами по флангу, или, скорее, по привычке после матчей Шахтера.

Я же считаю, что он выдал хороший матч и вполне претендует на участие в матче с Португалией, учитывая, что Караваев играет не регулярно и выгладел невзрачно в предыдущих матчах сборной.

В атаке Болбат сейчас точно не хуже, вопрос только в оборонительных качествах против команды уровня Португалии.

DZIDZIO спел прекрасно, но это не круче Пономарева

Здесь просто решает тембр Пономарева, его ни с кем не спутать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов