Tribuna/Футбол/Блоги/Юрай Куцай/Переход Поворознюка – хайп или футбольный трансфер?

Переход Поворознюка – хайп или футбольный трансфер?

Прирост Вересу, хайп для ПФЛ. Это все - здесь и сейчас.

Блог — Юрай Куцай
Автор — Sasha Oleinik
25 октября 2020, 19:42
5
Переход Поворознюка – хайп или футбольный трансфер?

Это выгодно и Вересу, и Дмитрию. Здесь есть футбольные плюсы для обеих сторон. Почему? Три причины – ниже.

👉1) Поворознюк – не профан. Он действительно воспитанник ровенского ДЮСШ, не легенда, но и шорты на скамейке не протирал (чему служит выступления за аматоров). Дмитрия часто сравнивают с Евгением Савиным (КраСава), но в данном случае украинец явно делает свой осознанный шаг в очень перспективный проект. 33 года – оптимальный возраст для вратаря, однако Поворознюк готов рискнуть. Постоянные тренировки, контроль питания, да и общее варение в одном котле с украинскими сборниками, Мудриком и остальными изначально пошло на пользу Дмитрию, а в контексте становления как игрока команды Первой лиги и вовсе в проекции может принести успех клубу.

👉2) Верес будет вести борьбу за выход в УПЛ. Не особо принимаю «Favbet Лига», ибо называть чемпионат в честь букмекерской конторы – все равно, что смотреть футбол на 2+2 в сети Интернет. Но суть ведь о том, что пандемия коронавируса, которая продолжает набирать ход и оставляет болельщиков за пределами стадиона, существенно меняет планы, задачи и чемпионаты. Такая же история и с Первой лигой. Сейчас у команды Юрия Вирта есть реальные шансы побороться за путевку в сильнейший дивизион Украины. Полесье, Черноморец и Кремень отличаются нестабильностью, Волынь ищет общий язык с Сачко, а М-1925 – с Кривенцовым. Да, есть еще Николаев и Горняк-Спорт, однако никто не отменял инфраструктуру, которая хромает почти, что у 70% команд ПФЛ. А вот к Вересу и придраться можно лишь за стадион, но местная власть вроде как обещает все сделать для ровенского клуба. Тем более, что арена «Авангард» будет готова уже к следующему сезону.

👉3) Пиар-игра в пользу ПФЛ. Да, судьба Вереса в чемпионате и футбольная карьера Поворознюка (не «Папика», вдруг кто уже забыл, о ком идет речь) действительно закрутилась с новыми красками. Однако стоит упомянуть и Лигу, где это все состоялось. За последнее время ПФЛ отметилась странными решениями арбитров, изгнанием президента Макарова и сумбурным стартом нового сезона. А вот теперь к Лиге будет отдельное внимание со стороны даже зарубежных СМИ. Блогер-журналист с годичным контрактом и ежемесячным окладом в 5 тысяч гривен, которые будут уходить на благотворительность – не иначе, как повод привлечь общественность (а то и инвесторов) к проблемам футбола. А как Дмитрий начал карьеру игрока - с интервью Трибуны и небольшого флеш-вью во время матча Вереса с Нивой. Да, уже тогда 44-й номер ровенского клуба восседал в клубном пуховике на скамеечке, даже не смотря на то, что не попал в заявку на игру. Да и куда попадать – неделю в команде же провел.

Итог сиго: Поворознюк существенно сделал прирост для социалок Вереса и поднял медийный уровень Первой лиги. Чисто по футбольным-игроцким аспектам – хотелось бы увидеть видео с тренировок.

И не эти хайлайты на полторы-две минуты, а полноценную работу. Тогда уже и появятся аргументированные прогнозы, а сделает ли 33-летний журналист то, чего от него ждут все подписчики «Трендеця»?

Фото - Instagram ФК Верес и Дмитрия Поворознюка

Лучшее в блогахБольше интересных постов