Tribuna/Футбол/Блоги/Взбрело в голову/Олимпик U21 - Волынь U21. Когда кто-то что-то знает

Олимпик U21 - Волынь U21. Когда кто-то что-то знает

Сомнительные ставочные расклады на матч молодежных команд по бирже Betfair. Анализ и факты.

Автор — Roman Viktorovich
19 марта 2016, 17:10
Олимпик U21 - Волынь U21. Когда кто-то что-то знает

Часть этой истории будет рассказана и вам придется поверить мне на слово, часть - воспроизведена и доказана с помощью скриншотов.

В субботу, 19-го марта, в 14:00 был сыгран матч между дублирующими составами клубов "Олимпик" и "Волынь". Учитывая былые заслуги молодежных команд, встречи чемпионатов среди коллективов в возрасте до 21-го года и до 19 лет заслуживают пристального внимания. Но внимание это касается исключительно сегмента ставок на матчи команд этих двух украинских турниров. Из всех встреч, игравшихся сегодня пристальное внимание привлек к себе именно этот матч. Привлек он к себе внимание тем, что приблизительно за час до стартового свистка на этот поединок было проставлено более двух тысяч фунтов (около трех тысяч долларов). Таковой объем ставок на матч молодежного украинского первенства является не обычным - в среднем на наших дублеров ставят раз в 10 меньше, а то и больше. Из всего объема ставок на исходы этого матча более 85% денег были проставлены на победу "Олимпика". Поскольку, наверняка, тенденция ставки на хозяев в этой встрече имела место не только на бирже, но и в классических конторах, не многие из которых дают наши молодежные первенства, то коэффициент прогнулся - в среднем с 1.7 до 1.4. Прогиб не большой, но причиной ему, скорее всего, тот фактор, что ставить начали не за долго начала матча (час-два).

Скриншот был сделан уже после матча, потому на нем все котировки перечеркнуты. С линии этот матч не убирали.

Кроме того ставки в размере нескольких сотен британской валюты (мое приложение отображает своды ставок именно в этой валюте. Ставить могли в абсолютно любой доступной на Betfair валюте) были проставлены на предложения "исход первого тайма" и "тотал голов первого тайма". На первый вариант игроки ставили на исход "ничья" в первой половине, а "тотал голов в тайме" - более 1.5 (то есть два и больше). Размышляя логично, я предположил вероятный счет, с которым уйдут команды отдыхать - 1:1. 

Также в еще чуть меньшем объеме имели место ставки на итоговую фору для одной из команд. Этой командой был, естественно, "Олимпик", а фора - кобминированная "-1 и -1.5". Такой расклад дал повод мне предположить итоговый счет матча - 2:1 или 3:1 в пользу переселенцев. Этот весь ход мыслей я записал для себя в своем техническом диалоге во "В Контакте" за пару минут до начала встречи

Но, как мы знаем, в таких встречах, игра начинается со стартовым свистком. Как на поле, так и на счетах заинтересованных игроков. И началась бы она вовсе по-крупному, да вот только ни одна из контор не дала этот матч "в лайве", кроме биржи Betfair. Там и разворачивались все события.

В середине первого тайма я перестал следить за встречей на некоторое время, счет был 0-0. Но открыв страничку матча в перерыве я с небольшим удивлением обнаружил счет 1-1. Кроме того, первый гол был забит гостями, что давало возможность знающим людям семь минут (до ответного гола "Олимпика") ставить на победу хозяев. Первая часть предположения сбылась. Появилось желание тут же сообщать миру. Но я решил подождать и посмотреть. При счете 1-1 поток денег на победу "Олимпика" не прекращался. На 64-й минуте коэффциент на победу "Олимпика" составлял 1.24, при том, что обе команды играли в равных составах.

Кроме того, довольно уверенно, пусть и не в таких объемах имели место ставки на "тотал больше 3.5 мячей" (то есть, что в матче будет забито минимум 4 мяча) при коэффициенте 1.57 (64-я минута, напоминаю), а также на точный счет 3-1, за который давали лишь коэффициент 3, что для точного счета, который не является текущим, весьма мало.

Для сравнения, на счет 2-1 деньги не стояли вообще

Ничья продержалась до 69-й минуты. На этой минуте Сергей Борзенко вывел "Олимпик" вперед. А спустя пять минут упрочил лидерство хозяев Илья Глиняный. 3-1.

После этого пошел определенный поток ставок на предложение "тотал меньше 4.5", то есть, по сути, на то, что в матче голов больше не будет. Будучи изначально выше двойки, коэффициент на "ТМ 4.5", в следствие потока денег был прогнут на несколько десятых.

Как вы правильно уже подумали, больше голов в этой встрече забито не было.

Таким образом, все, кто ставил и на фору, и на количество голов, и на счет, и на исход встречи остались в выигрыше.

Делайте выводы, господа...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Тайм-аут. Намедни
25 марта 2016, 16:43
13
НБА. Итоги февраля
2 марта 2016, 21:45
Все посты