Tribuna/Футбол/Блоги/Урфин Джюс/Псевдо-демократия от «Динамо» и скользкий парень Генинсон

Псевдо-демократия от «Динамо» и скользкий парень Генинсон

Украинский футбольный чиновник все больше напоминает неуверенного в себе подростка, старающегося угодить сразу нескольким авторитетным парням в своем классе и при этом не упасть в глазах любимой девчонки. На этот раз поводом для написания сей гневной тирады стал опрос, который УПЛ провела по инициативе киевского «Динамо» - очередной виток спирали маразма, связанного с Мариуполем.

Блог — Урфин Джюс
Автор — Urfine Juice
13 ноября 2017, 11:45
Псевдо-демократия от «Динамо» и скользкий парень Генинсон

 

Насколько я понимаю, вчера вечером данный вопрос подробно обсудили в двух студиях самые объективные футбольные эксперты в мире. Слушать венглинско-леоненские речи в понедельник с утра не буду, я себе не враг, поэтому выскажусь без углубления в детали происходящего. 

Итак, спустив три мариупольских очка в унитаз (подбор слов не счамый приятный, но что поделать), "Динамо" теперь пытается залезть по локоть в жидкую массу и вынуть их обратно. Сразу подчеркну, что в данном случае речь идет не о команде, а руководстве клуба, политика которого в последнее время довольно туманна и не всегда, мягко говоря, понятна болельщикам. Очередным аргументом киевского клуба стал опрос, проведенный среди всех участников УПЛ и призывающий высказаться по поводу переигровки матча "Мариуполь" - "Динамо". При этом Суркис (не он лично, конечно) предлагает решать вопрос на футбольном поле, а не в кабинетах, что довольно странно, если взглянуть на предысторию конфликта.

Результаты опроса следующие: Заря, Карпаты, Олимпик, Зирка, Александрия, Сталь и Черноморец проголосовали за переигровку, Верес воздержался, Шахтер и Ворскла проголосовали против. Юридической силы опрос не имеет, но результат вполне конкретный имеется - теперь получается, что это вовсе не Динамо, а футбольный клуб Мариуполь предпочитает "решать вопросы в кабинетах", еще и против мнения большинства выступает.

Интересно, что находятся люди, которые считают такой опрос действительно честным, демократическим и справедливым. Не вдаваясь в подробности, доложу, что никакой демократией здесь даже не пахнет, это все равно что всей страной проголосовать на референдуме с вопросом: "Кому следует выплачивать по 2000 грн ежемесячно, рыжим или правшам?". 

Отдельного внимания заслуживает Владимир Генинсон, который очень четко объяснил причину проведения опроса. "Динамо предложило - мы провели". То есть, прецедент имеем, теперь каждый клуб может попросить провести подобный опрос? Все ведь равны? По инициативе "Десны" определим правомерность появления ВО ЛЬВОВЕ народного клуба "Верес", "Металлург" попросит обнулить результаты матчей с "Энрегией" и т.д. Вспоминая высказывания президента УПЛ относительно первой лиги недельной давности, становится понятно, что этот двуличный парень очень нужен в политике, но не футболе. 

Что же касается конфликта в целом, то он, безусловно, вредит всему украинскому футболу, как и дополнительные три очка в отставании "Динамо" от "Шахтера". Идеальным решением данного вопроса, с моей точки зрения, была бы переигровка матча по инициативе "Мариуполя", но в данной ситуации, когда приазовцы заняли твердую позицию, давление со стороны киевского клуба выглядит откровенным политическим прессингом.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов