Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Украинский Месси из «Александрии», грубые действия Пико и Коркишко, классный гол Нема и нападение детей на Ярмоленко.

18 апреля 2016, 12:30
3

Драка фанов в Днепропетровске, Месси из «Александрии», грубость Пико и Коркишко, классный гол Нема и нападение детей на Ярмоленко.

Футболки в поддержку Петряка

Петряк сломал ребро в матче с «Днепром» и выбыл до конца чемпионата. Учитывая отсутствие игровой практики, поездка на Евро для Ивана под вопросом. Чтобы поддержать молодого вингера, луганчане вышли на игру с «Александрией» в футболках с надписью «Ваня, выздоравливай».

Проход Леонова

Дмитрий Леонов выдал такой чумовой проход, что его можно легко перепутать с Лео Месси. Вингер промчался от своей половины поля до чужой штрафной, не заметив Любеновича и Форстера, и выдал прекрасный пас. Полярус просто не имел права запороть такой момент.

Заряд фанов «Александрии»

Болельщики скромного клуба, видя такие чудеса от своих любимцев, и вовсе выдали отличную переделку знаменитой песни из «Операции «Ы». Интересно будет послушать их, если «Александрия» действительно выйдет в Лигу Европы.

Баннер ультрас «Динамо»

Классные перфомансы столичных фанатов становятся приятной традицией нашего чемпионата. На сей раз ультрас «Динамо» посвятили баннер сами себе, судя по изображению и тексту: «Професійні лиходії».

Невероятный сэйв Бабенко

Голкипер «Говерлы» в начале второго тайма выдал просто невероятный сэйв, среагировав на удар в упор от Мигела Велозу. Конечно, португалец пробил не лучшим образом, но если учесть с какого расстояния он это сделал – реакция Бабенко однозначно заслуживает порцию респектов.

Атака на Ярмоленко

Сразу после финального свистка, кажется, вся детвора Ужгорода сбежалась к Андрею Ярмоленко за автографами и селфи. У уставшего футболиста просто не было выбора, пришлось задержаться на поле дольше остальных.

Грубиян Пико

После брутального подката Андерсона Пико стало страшно за Илью Корнева. Ведь мы знаем, что бывает, когда габаритный бразилец идет в единоборства. К счастью, молодой форвард «Металлиста» уцелел в этой схватке. А арбитр вполне мог показать и красную карточку Пико за такие действия в центре поля. Но Кутаков решил ограничиться лишь желтой.

Махач в Днепропетровске

Впрочем намного больше из того, что было во время дерби, огорчает произошедшее на трибунах. Там ультрас «Металлиста» устроили разборки со вполне обычными «кузьмичами»-фанами «Днепра».

Все было настолько плохо, что не обошлось без вмешательства силовиков, о которых на украинских стадионах уже стали забывать.

Самый красивый гол, который не был забит

Но были в игре «Днепра» с «Металлистом» и приятные моменты. Евгений Шахов мог сделать дубль за две минуты. Хавбек «Днепра» красиво, в касание, пяткой замыкал прострел Бруну Гамы, едва не поймав голкипера Ильющенкова на противоходе.

Фэйл Петрова

«Волынь» и «Карпаты» поделили очки, хотя счет 0:0 не по игре. Лучане уже в первом тайме должны были громить соперника, но реализация моментов их подвела. Чего только стоит выход два в один, когда Петров банально не смог обработать мяч.

Ошибка Березки

Забить у «Волыни» все-таки получилось, причем дважды. Однако арбитр матча оба раза отменил взятие ворот. Если по голу Горопевшека еще могут быть споры, то почему не был засчитан мяч Мемешева – остается загадкой. Никакого офсайда у Редвана и близко не наблюдалось.

Шедевр Нема

Мирча Луческу удивил, выставив на игру с «Олимпиком» 8 украинцев в старте. Легионеров было всего трое – Бернард, Дентиньо и Веллингтон Нем. Последний был самым заметным в составе обеих команд. Бразилец разгонял все атаки «Шахтера», бил по воротам и на старте второго тайма добился своего, роскошно уложив мяч в девятку.

Коркишко vs Громов

Кажется, агрессивное поведение Коркишко в матчах с «Ворсклой» становится неприятной традицией. Видимо, вингер «Черноморца» не забыл слова Громова после последнего матча. В конце первого тайма Дмитрий совершил очень грубый фол. Насколько больно было игроку полтавчан, можете сами оценить.