Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Виталий Черний: «Играть без качественных легионеров можно, главное чтобы у украинцев было желание»

Виталий Черний: «Играть без качественных легионеров можно, главное чтобы у украинцев было желание»

БК «Киев» не избежал судьбы большинства команд Суперлиги и доигрывал сезон без легионеров. Тем не менее, команда впрыгнула в последний момент на восьмое место и смогла продолжить сезон. Главный тренер Виталий Черний высказал своё мнение о потенциале украинских игроков и о том, в чем он видит перспективы их развития.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
28 апреля 2014, 13:51

Каждый тренер хочет большего, и я в том числе хочу от ребят добиться большего. Я только что им в раздевалке сказал, что хочу большего и хотел выжать многое из каждого из них. Что-то получалось, что-то нет, это были ошибки тренера или непонимание — всё было.

На данный момент, если собрать качественных украинцев, можно собрать одну команду, но не более. Потому что много в подготовке наших украинских игроков было потеряно раньше. Та молодёжь, которая сейчас подходит, она имеет какие-то баскетбольные азы или IQ баскетбольное.

Всё имеет смысл, но я думаю, что на данном этапе идеально было бы, чтобы к нашим украинским игрокам добавлялись на проблемные позиции, качественные легионеры. Именно качественные. И тогда и результат будет, и будет рост игроков, и самое главное от украинцев — это желание.

Как Багаткис всё время говорит: чтобы были яйца. Наверное, всё правильно, из песни слов не выкинешь, поэтому у наших баскетболистов, спортсменов, не только баскетболистов, но и в других видах спорта должны быть яйца. В том понимании… Как в боевом…

Поэтому каждый сезон, он что-то новое преподносит. И что будет в следующем сезоне? Мы сейчас видим, что и Черкассы, и Днепр, и Донецк, все открывают новых игроков, кто-то появляется на небосклоне. Главная задача у них не останавливаться.

Другие посты блога

Все посты