Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/🔥 Эпичные дебюты украинцев в топ-лигах: Супряга получил обратную замену, Игнатенко удалился за 9 минут

Треш.

6 февраля 2022, 23:55
83

Что вообще происходит?

Украинцы Владислав Супряга и Данил Игнатенко почти одновременно ужасно дебютировали в чемпионатах топ-5 за «Сампдорию» и «Бордо» соответственно. Оба начинали матчи в запасе, которые стартовали в 16.00. И оба попали в удивительные ситуации.

1. Владислав Супряга, контракт которого все еще принадлежит «Динамо», дебютировал в Серии А с обратной замены.

При чем дебют случился явно раньше, чем планировал изначально и игрок, и тренер. На 34-й минуте уже при счете 2:0 в пользу нового клуба Владислава травму получил основной форвард и конкурент украинца Маноло Габбьядини.

Вместо него тренер и выпустил украинца.

Супряга ни в конце первого тайма, ни в начале второго особо ничем не запомнился.Собственно, он даже мяча почти не касался, а когда пытался делать рывки в свободные зоны – партнеры его не замечали.

Запомнился только момент на 56-й минуте: он получил мяч, имел свободное пространство и партнера, которому мог отдать пас...

... но замедлился...

... выдал с мячом что-то нелепое и без особой борьбы потерял мяч.

Уже через минуту его поменяли на защитника Андреа Конти. Тому понадобилось 5 минут на поле, чтобы забить.

Обзор матча:

2. Не менее эпично за «Бордо» дебютировал Даниил Игнатенко, контракт которого принадлежит «Шахтеру».

Вышел, когда его команда проигрывала 0:4 «Реймсу» на 63-й...

... и уже на 72-й получил прямую красную. Причина – жесткая игра в кость соперника.

Чей дебют вам понравился больше: 24 минуты на поле Супряги или 9 минут на поле Игнатенко?