Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Очень спорное решение бригады Монзуль: не засчитали гол Шепелева, хотя он точно не был в офсайде

Автор — Tribuna.com
8 июля 2020, 23:14
51

Финал между «Динамо» и «Ворсклой» (1:1, идет овертайм) оказался ярким, но не без спорных судейских решений от бригады Екатерины Монзуль. Речь о незасчитанном голе Владимира Шепелева во втором тайме.

Диспозиция – на прострел от Цыганкова набегали сразу два футболиста. И если Беньямин Вербич (он чуть дальше в кадре) был в очевидном офсайде, то Шепелев набегал из глубины и был в правильном положении.

И главное – на повторах четко видно, что бил именно Шепелев, а не Вербич.

Возможное объяснение отмены гола – это слишком активная позиция Вербича, который мешал защитникам и вратарю (и тогда это нельзя назвать пассивным офсайдом). Также словенец мог коснуться мяча – тогда это тоже основательная причина. Но эти повторы так и не дали нам четкого ответа.

И это тот момент, когда хотелось бы услышать объяснения действующих лиц – как и Екатерины Монзуль, так и видеоассистента Виталия Романова.

Как вы считаете, тут стоило засчитывать гол?