Tribuna/Футбол/Блоги/На шаг впереди/Что может помешать триумфу «Челси» в Премьер-лиге?

Что может помешать триумфу «Челси» в Премьер-лиге?

«Челси» под руководством Антонио Конте продолжает свой путь к славе в Премьер-лиге

Автор — Narek Martirosyan
16 января 2017, 15:06
Что может помешать триумфу «Челси» в Премьер-лиге?

«Челси» под руководством Антонио Конте продолжает свой путь к славе в Премьер-лиге. «Аристократы» находятся на лидирующей позиции в турнирной таблице, опережая на 7 очков своих главных соперников – «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Впереди еще 17 туров, но у нас уже есть причины для дискуссий вокруг конкуренции в Лиге. Есть ли реальные соперники у «Челси», которые смогли бы им бросить вызов, и существуют ли факторы, которые смогут помешать им выиграть 5 титул Премьер-лиги в своей истории?

Расписание

Несмотря на лидирующую позицию, «Челси» еще предстоит встретиться с их главными соперниками. В ближайшую неделю их противником будет андердог «Халл Сити» и, вероятнее всего, «Синие» заработают себе еще 3 очка, но последующие матчи будут явной головной болью для Антонио Конте.

Сначала «Челси» придется встретиться с «Ливерпулем», который считается главным соперником «Аристократов» в борьбе за титул. Команда Юргена Клоппа недавно боролась до самого конца с «Манчестер Юнайтед», пропустив гол только на последних минутах матча. Кроме того, Филиппе Коутиньо вернулся в строй после травмы, и это дает «Ливерпулю» большие надежды на победное будущее. «Красные», несомненно, сделают этот путь для «Челси» максимально трудным и не позволят им так легко отобрать очки.

Ситуация станет еще труднее для Конте и его команды спустя несколько дней, когда они будут принимать у себя «Арсенал». Команда Венгера занимает четвертое место в Лиге и отстает от «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» всего на одно очко. Положительный результат в матче против нынешних лидеров может вернуть их в гонку за  лидерство – и это огромный соблазн и мотивация для «Арсенала».

И, наконец, «Челси» придется столкнуться с обеими командами из Манчестера в апреле. Сначала они встретятся с командой Хосепа Гвардиолы 5 апреля, а потом через 10 дней отправятся в «Олд Траффорд». Это будут два трудных экзамена для Азара и его команды, и если они не потеряют слишком много очков за эти 4 игры, то их мечты выиграть титул станут реальностью.

В заключение можно сказать, что еще ничего не решено на все сто, и «Челси» придется запускать свой двигатель на полную мощность до самого финиша, чтобы укрепиться на своей лидирующей позиции.

Проблема Диего Косты

Еще одной проблемой для лондонского клуба является Диего Коста и его финансовые требования. Испанец получил очень выгодное предложение от Китайской суперлиги и подумывает уехать в том направлении, куда отправился недавно и Оскар. Будучи лучшим бомбардиром «Челси» и Премьер-лиги, Коста будет еще одной головной болью для Конте. Сообщалось, что у них был крупный конфликт во время одной из тренировок, и в результате Диего не вошел в заявку «Челси» на матч против «Лестера».

Коста продолжал провоцировать «Челси» и просил повышения зарплаты. Говорят, что его агенты уже представили свои требования Роману Абрамовичу. Коста хочет 300.000 фунтов в неделю, что вдвое больше его нынешней зарплаты. Это правда, что «Челси» может удовлетворить эти требования Диего и забыть об опасности лишиться главного игрока, но такая атмосфера внутри команды может навредить ей целиком. Все мы знаем, что большие проблемы всегда начинаются с мелких недопониманий, которые не были в свое время успешно решены.

Подводя итоги, мы видим, что «Челси» предстоит решить сложную головоломку в своей погоне за счастьем. Они по-прежнему являются фаворитами, и никто в этом не сомневается, но Премьер-лига полна сюрпризов. Мы просто должны подождать и посмотреть, как Антонио Конте справится в сложившейся ситуации. Если он найдет выход из этого лабиринта, то мы увидим Джона Терри, поднимающего кубок АПЛ в мае.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов