Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Энрике Сетьена уже не жалуют игроки. Прошло меньше месяца

Энрике Сетьена уже не жалуют игроки. Прошло меньше месяца

Лидеры раздевалки «блауграна» уже недовольны Кике Сетьеном.

Автор — El Nino
27 января 2020, 15:45
1
Энрике Сетьена уже не жалуют игроки. Прошло меньше месяца

Тренировать Барселону – то ещё удовольствие. Особенно, если ты обычный тренер, не имеющий за спиной десятка добытых Кубков чемпионов или же, не имеющий славного прошлого в сине-гранатовой майке. Увы, для Кике Сетьена, но этот 61-летний энтренадор не подходит команде, ни по первому, ни по второму пункту. Хотя очевидно, за что его брали в команду спортивный директор и другие административные лица, именно этот маленький нюанс может стать серьёзным камнем преткновения на пути успешной работы Сетьена на «Камп Ноу». И первые семечки уже посыпались.

Портал Overbetting, ссылаясь на испанское Sport.es, сообщает о том, что «в раздевалке уже начались некоторые волнения».

«Проблемы в лагере вызвало желание нового тренера перейти к схеме 3-5-2, так как «некоторые игроки чувствуют себя незащищенными»», - добавляет источник. И это уже становится интересным.

Приходит новый тренер, видит проблемы в организации игры, меняет вполне логичным образом игровую схему, чтобы не идти по пути ошибок Эрнесто Вальверде и…получает в тык от игроков, которые видят, знаете ли то, что в матче на «Месталье» против Валенсии они были «плохо позиционированы». Это просто цирк, и никак иначе это не назовёшь. Вы можете себе представить, что условный Кун после прихода в Манчстер Сити Гвардиолы, выдал бы что-нибудь в таком духе? Хотя понятно, что разовые проявления «особенной одарённости» игроками всегда имеют место быть почти в любом большом клубе. Но в данном случае речь идёт явно о массовом недовольстве. И это после первого же поражения от Валенсии!

Для меня очевидно, что пока футболисты Барселоны, каждый из которых вне всяких сомнений считает, что блестяще разбирается в футболе и получше любого тренера, попросту не воспринимают Кике Сетьена как фигуру, которая может их чему-то научить и что-то построить. Если в той же Баварии годом ранее лидеры клуба были недовольны тем, что Нико Ковач не предлагает им фундаментальных идей по игре в атаке, то в Барселоне пошли дальше, как раз выражая недовольство тренером, который эти самые идеи предлагает. Пожалуй, при таком раскладе и положение вещей, у Кике просто не будет шансов задержаться на «Камп Ноу» дольше, чем освободятся Хави или Рональд Куман. Точнее говоря, у него этих шансов не было изначально, и вовсе не по собственной вине.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты