Tribuna/Биатлон/Блоги/Стреляющий Лыжник/«Кровью, потом...» Как Сергей Семенов добыл малый хрустальный глобус

«Кровью, потом...» Как Сергей Семенов добыл малый хрустальный глобус

История творится у нас на глазах! Сегодня лидер украинской команды выиграл малый хрустальный глобус в дисциплине индивидуальных гонок. Как это было читайте здесь.

12 марта 2015, 21:28
8

Сегодняшний день войдет в историю украинского биатлона! Впервые украинский биатлонист вышел на старт в красном бибе лидера. Сергей Семенов провел отлично 2 первых индивидуальных гонки – в Остерсунде у него была вторая позиция, а в Холменколлене он был третьим. Сегодня, к сожалению, Сергей не попал на подиум, но он сделал невероятное – выиграл малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок! Впервые в украинском мужском биатлоне красный биб одел украинец, и впервые  у нас малый хрустальный глобус. А кто перед сезоном бы мог подумать, что простой украинский биатлонист, который никогда не хапал звезд с неба, ни разу не опустившись в индивидуальных гонках ниже 5 места, выиграет трофей? Конечно, это не медали на Чемпионате мира, или более того на Олимпийских Играх, но этот трофей запомнится Сергею, да и всем нам на много-много лет и сезонов. В следующем сезоне он начнет первую индивидуальную гонки в красном бибе.

Теперь о сегодняшней гонке. Сергей начал гонку не в лучшем стиле. Он проигрывал много ходом и до того добавил еще штрафную минуту. Но потом Семенов исправился, он начал быстрее бегать и точнее стрелять. В итоге у него (1+0+0+0) и очень важное место в цветочной церемонии. Хочется отметить, что Сергей бежал Сегодня очень быстро. Он обогнал ходом таких монстров биатлона, как Симон Фуркад, Антон Шипулин, Уле-Айнар Бьорндаллен, Эмиль Свендсен, Йоханнес Бё. Кстати, Сергей обеспечил себе участие в масс-старте. Вторым украинцем стал Артем Прима. Он показал неплохую, как для него стрельбу (2+0+0+1) и стал 34-ым. Артем Тищенко тоже промазал трижды и не добавил себе очков в общий зачет - 60 место. Дмитрий Русинов не порадовал нас скоростью Но 2 промаха дали ему показать высокий 52-ой результат

А победителем, совсем ожидаемо стал Мартен Фуркад. Он один раз промазал, но показал лучшую скорость и обогнал Свендсена на 20 секунд. Норвежец, в свою очередь, стал отличником в стрельбе и выиграл серебро. Третьим стал Ондржей Моравец, который не дал нам увидеть семейный тандем на пьедестале почета – Симон Фуркад стал 4-ым. В цветы также заехал Король Уле-Айнар Бьорндаллен.

В общем зачете Фуркад увеличивает перевес над Шипулиным и Шемпом. А Сергей Семенов поднялся уже на 25-ое место.

Завтра мы увидим женскую эстафету в 18:15.