Tribuna/Футбол/Блоги/Творчество Футбольное/10 худших логотипов топ-5 европейских лиг

10 худших логотипов топ-5 европейских лиг

Даже лучшие первенства мира требуют немедленного ребрендинга.

12
10 худших логотипов топ-5 европейских лиг

Оставив в покое УПЛ, я добрался до европейского футбола. И здесь не всё так идеально, как кажется. В Испании есть свой "Олимпик", в Германии своя "Волынь". Так-же, нельзя сказать, что представленные варианты плохие, нет. Им просто требуется немного "свежести", не более. Посмотрим, каким клубам пора уже раскошелиться на дизайнеров.

P.S. В этом списке нет последнего и первого места. Просто перечень лучших из худших.

 

 

Этот логотип, на первый взгляд, не особо связан с футболом. Но "Генгам" уже на протяжении многих лет его использует, и, кажется, менять не собирается.

 

"Чёрные коты", соответственно своему прозвищу, присутствуют на эмблеме. Но кроме них там есть ещё куча всего ненужного. Прошлый вариант эмблемы выглядит по-лучше.

 

"Святые", так-же как и "коты", подтверждают имя символом на эмблеме. Но кроме нимба, художник изобразил целую картину. Красиво, но лишнее.

 

Безупречно, "тигры" имеют хороший логотип. Испортить его сложно, но немного обновить зверя было бы как раз кстати.

 

"Пьяный" шрифт "бело-голубых" уже изрядно поднадоел. Меняем шрифт, плюс флаг кладём на круг - и получается то, что надо. Но пока так.

 

Слишком бедно выглядит эмблема одного из открытий прошлого сезона. Вроде бы ничего и не нужно, но всё-равно, какая-нибудь "изюминка" не помешала бы. Хоть шрифт Hoffenheim сделать заглавным, что-ли...

 

"Фармацевты" берут начало от названия. Благо, эмблема не выглядит как логотип какого-нибудь медицинского препарата, но обновить нынешний стоит.

 

Пейзажы на эмблемах у испанцев - привычное дело. Без них не было бы того антуража, при виде которого сразу понятно, откуда тот или иной клуб. Но в этом случае дизайнер слишком перестарался. Сделать лого по-проще - и претензий нет.

 

Эмблема "Лас-Пальмаса" выглядит так-же богато, как и город откуда сам клуб. Ладно, можно оставить всё как есть, это же Испания. Но вот зачем куча этих гербов внизу щита?

 

Итальянские клубы сейчас один за другим меняют свои эмблемы. Тоже самое не помешало бы "черно-зелёным". Я уверен, что после хорошего обновления этот логотип станет одним из лучших не только в Италии, но и в мировом футболе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Нелепые. Океания
14 августа 2020, 08:23
9
Adidas уже не тот?
4 ноября 2017, 23:38
7
Все посты