Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Stallions продолжают удивлять

Stallions продолжают удивлять

Ранее, мы Вам уже начали рассказывать, о набирающем обороты киевском клубе по американскому футболу «Stallions». И не зря, так как, это клуб продолжает удивлять своих фанатов изюминками, которых иногда нет, даже у некоторых профессиональных клубов УПЛ...

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
27 мая 2019, 14:20
2
Stallions продолжают удивлять

Ранее, мы Вам уже начали рассказывать, о набирающем обороты киевском клубе по американскому футболу «Stallions». И не зря, так как, это клуб продолжает удивлять своих фанатов изюминками, которых иногда нет, даже у некоторых профессиональных клубов УПЛ.

Брендированный автобус

Сколько клубов, даже не по американскому футболу, а вообще в любом виде спорта, имеют свои брендированные автобусы? А у киевских «Жеребцов» есть. Кстати именно на нем команда собирается отправится на ближайший матч в Харькове с местными «Атлантами». Всем желающим поехать нужно просто написать сообщение на официальной странице команды в фейсбук.

Новая яркая форма

Кому понравится игра, если игроки играют в разных футболках, шортах, шлемах. Или когда у игрока оторвался номер на футболке. Никому. В этом сезоне, в своей первой домашней игре, киевляне выступили в новой, очень крутой форме, Вам стоит обратить на это внимание.

Социальная помощь

Как мало, нам нужно для счастья, а уж тем более детям. Ранее мы Вам рассказывали, что «Жеребцы» собрали и отвезли детские вещи для одного из киевских детских домов. На этот раз клуб решил не ехать к детям, а привезти детей к себе. «Stallions» собрали деньги накормили и привезли посмотреть игру детей из детского дома №1, Центру соціально - психологічної реабілітації.

Посещаемость

Мне кажется тут не нужно говорить, цифры говорят сами за себя. Для сравнения мы взяли последний домашний матч киевского «Арсенала» выступающего в Премьер Лиге, с донецким «Олимпиком». Посещаемость этого матча - 341 болельщик. На последний матч «Жеребцов» пришло почти втрое больше. 1000 человек на матче по американскому футболу, КАРЛ!

О игре

Мы немного пообщались с играющим тренером и бегущим (раннигбеком) команды «Stallions, Евгением Слабаданюком.

Как проходила подготовка к первым двум играм ?

В составе команды очень много начинающих, но довольно перспективных  игроков. У меня, как у играющего тренера, была поставлена главная цель: научить парней бегать быстро, бить сильно и улучшить работу ног. Спустя какое-то время тренировок, многие игроки закончили тренировки в команде, так как нагрузку в момент тренировки многие не в силах были выдержать. Отставшие - оказались сильнее, чем могли думать о себе сами. С каждой тренировкой парни стараются выкладываться по максимуму и проявляют себя все больше. Произошёл так называемый отбор.

Какие впечатления от последней игры?

Если честно, впечатления остались двоякие. С одной стороны я доволен работой раннигбеков (RB/бегущих), ведь бег нам давался довольно хорошо, линия могла держать, как научили. С другой стороны, хватало нелепых ошибок: то перехват, то пас нес ловили, то линия пропустила одного и бег не удался. Причиной всего этого является нехватка опыта и практики, ведь мы довольно новая команда. К счастью, у нас есть куда идти, над чем работать. В общем игра получилась напряженная, динамичная и я думаю очень интересная, как для игроков, так и для болельщиков.

Как идёт тренировочный процесс по подготовке к игре с «Атлантами»?

Была проведена работа над ошибками, по итогам прошлой игры. К сожалению, одной недели критически мало, для подготовки к игре с таким сильным соперником. «Атланты» самая опытная команда в Украине и я уверен, они будут идти к победе до конца. Но в своих игроках я уверен не меньше. Мы исправляем ошибки, отрабатываем комбинации и максимально пытаемся быть готовыми к игре. А вот результат матча покажет, насколько мы готовы. В любом случае, победит сильнейший. И со своей стороны , я хотел бы пожелать удачи каждому!

В ближайшую субботу, в Харькове, «Жеребцы» встретятся с местными «Атлантами». Напомним, что благодаря ничье в прошлой игре с днепровским «Юнайтед», «Stallions» обошли харьковчан и занимают сейчас вторую строчку восточного дивизиона.

Также, по инсайдерской информации, «Жеребцы» получили финансирование на два выпуска телепроекта посвященных их команде.

Владислав Шеремет специально для блога “10 Yards UA”.

Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты