Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Год назад «Шахтер» шокировал «Реал». Горняки победили Мадрид в ЛЧ

Год назад «Шахтер» шокировал «Реал». Горняки победили Мадрид в ЛЧ

Матч, который вошел в историю.

21 октября 2021, 09:52
4

Ровно год прошел со встречи «Шахтера» и «Реала» в групповом этапе ЛЧ 2019/20. Приятно вспоминать такие поединки, ведь он точно войдет в историю украинского футбола.

Горняки приехали в Мадрид, чтобы сыграть первый еврокубковый матч в сезоне и шокировали «Реал». На 29-й минуте Тете открыл счет - Корниенко протолкнул мяч партнеру, а бразилец бильярдным ударом поразил ворота Куртуа.

33-я минута - и уже 2:0 в пользу «Шахтера»! Если с дальним ударом голкипер справился, то после добивания Варана в свои ворота он был уже не у дел.

Момент на 15 секунде.

На этом подопечные Каштру не стали останавливаться. К перерыву горняки оформили разгромный счет 3:0. Мяч на свой счет записал Соломон.

Второй тайм - эмоции и переживания украинских болельщиков, ведь сначала Модрич красивым ударом отыграл один мяч, а потом Винисиус сократил отставание до 1 гола.

В конце встречи «Реал» забил и, казалось бы, «Шахтер» потерял победу, которая после первого тайма была практически в руках, но в дело вмешался ВАР. Гол Вальверде на 90+1 не засчитали.

Итог: «Шахтер» добыл важнейшую победу с лидером группы, еще и на выезде. Горняки победили 3:2 и порадовали своих болельщиков историческим результатом.